Кирьяков: "Если "Бавария" откроет счёт в Мадриде, всё может перевернуться"

Российский тренер Сергей Кирьяков прокомментировал поражение "Баварии" от "Реала" (1:2) в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

– Ничья в Мюнхене стала бы более реальным отображением того, что происходило на поле. "Бавария", как и всегда дома, делала акцент на нападении. Но немцы не лезли вперед безоглядно – все было довольно аккуратно, мы видели много позиционных атак. "Реал" оборонялся большими силами и по возможности остро контратаковал. Поначалу казалось, что все складывается в пользу хозяев – они владели преимуществом, но в таких встречах многое решают эпизоды и исполнительское мастерство. Испанцы проводили быстрые розыгрыши, стремительно выходили вперед со своей половины, создавали голевые моменты за счет индивидуальных качеств исполнителей.

– Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес заявил, что оба мяча "Реала" – это подарки его команды. Согласны?

– Кто в матчах такого накала больше ошибается, тот и проигрывает. Я бы не сказал, что череда промахов немцев позволила сопернику забить два мяча. Просто мадридцы вынуждали допускать оплошности и пользовались этим.

– Какого результата ждете от ответного матча?

– Здесь все непредсказуемо. Сколько раз случалось, что после побед на выезде все менялось. Не исключаю того, что если "Бавария" первой забьет на "Сантьяго Бернабеу", то все в этой паре перевернется.

Ответный матч состоится 1 мая в Мадриде.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
13 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем