Силкин: "Реал" выиграет Лигу чемпионов, если покажет свою игру хотя бы на 90 процентов"

Бывший тренер "Динамо" Сергей Силкин поделился ожиданиями от финального матча Лиги чемпионов, в котором встретятся "Ливерпуль" и "Реал". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что будет симпатизировать английскому клубу.

- Кому симпатизируете в финале Лиги чемпионов?

- "Ливерпулю". Потому что этот клуб играет зрелищно. Только поэтому. "Реал", конечно, фаворит в этом матче, но мне бы хотелось, чтобы в этом году Лигу чемпионов выиграл "Ливерпуль". Даже с позиций Клоппа. Он молодец - создал такую интересную команду. В этом сезоне его коллектив нравится мне больше других английских.

- Этот финал - тактическое тренерское противостояние?

- Конечно, в том числе и тактическое. Но я считаю, что "Ливерпуль" должен играть в свой футбол. Он хорошо себя показал, например, в матче с "Манчестер Сити", когда просто растерзал соперника. Те не знали, что делать. Но "Реал" сильнее.

- "Ливерпуль" не выступает в этом матче в роли фаворита. Это может раскрепостить команду?

- Финал - это результат долгого турнирного пути. От трофея отделяет одни игра и закрепощенности точно не будет. Ни каждый футболист за свою карьеру попадает в финал Лиги чемпионов. Англичанам очень хочется завоевать этот трофей они будут больше мотивированы в решающем матче.

- Какой игры ждете?

- Зрелищной. Понятно, что в "Реале" собран очень сильные исполнители, которые хорошо атакуют, поэтому нулей на табло быть не должно. Напротив, если кто-то забьет - игра раскроется. Финал должен получиться интересным.

- У этих команд не все в порядке с обороной. Ждать много голов?

- В том числе и поэтому, должно быть много забитых мячей.

- Наставник английского клуба Югрен Клопп отметил, что сильной стороны нынешнего "Ливерпуля" является его дух. Согласны с этим?

- Очень важно, что есть командный дух. Игроки понимают тренера и наставник владеет ситуацией в команде.

- А что скажете о "Реале"? Насколько важен опыт в таких матчах?

- Испанцы третий раз подряд будут выступать в финале, и два из них они выиграли. Футболисты у "Реала" все классные. Это одна из величайших команд. В прошлом году свой лучший матч "королевский клуб" провел именно в финале Лиги чемпионов. Потенциал у команды огромный. Могут быть какие-то шероховатости, но если "Реал" покажет свою игру, хотя бы на девяносто процентов", то победит. Если "Ливерпуль" сможет за счет быстрого перехода от обороны в атаку зацепиться за мяч впереди, и если соперник позволит Салаху забегать в свою штрафную, этот футболист может навести там шороху.

- "Реал" третий раз подряд будет играть в финале Лиги чемпионов. Это не снижает значимости матча для него?

- В этом плане испанские футболисты уже привыкли играть в финале. У "Ливерпуля" должно быть больше концентрации.

- Кто для вас ближе, как тренер Клопп или Зидан?

Реклама


- У Клоппа очень здорово играла "Боруссия". Мне нравятся команды, которые интересно играют. Зидан был величайшим футболистом, и он работает с великими игроками. Ему ничего не надо придумывать. Его задача - чтобы в команде не было конфликтов, а играть все его подопечные умеют здорово. Ему в этом плане проще. Тренерская работа видна в клубах выше среднего уровня. Клопп отлично работал и в Германии, и сейчас в Англии. Его команда в этом сезоне играет просто на загляденье. Хотя были и провальные матчи. После таких игр, как с "Манчестер Сити" спать невозможно. Как будто сам в этом матче участвовал. Также переживаешь! Такой футбол очень нравится болельщикам.

- Кто себя ярче проявит в финальном матче, Роналду или Салах?

- Если Салаху будут доставлять мячи, он может себя проявить. А Роналду - многогранный футболист. Он может играть справа, слева, пробить, исполнить. К тому же, он очень хорошо играет головой. Португальцу не надо много шансов, чтоб забить. Но в этом году мне бы хотелось чтобы проявил себя "Ливерпуль" и Салах, чтобы именно ему отдали "Золотой мяч".

- Салаха уже можно сравнивать с Роналду или пока это еще не тот уровень?

- Пока, конечно, нет. Для этого он должен хотя бы раз получить "Золотой мяч". По игре в этом сезоне он очень здорово выглядит и я уже не могу представить "Ливерпуль" без Салаха. Но чтобы говорить о его величии, он должен как минимум следующий сезон провести также здорово. А Роналду в "Реале" с такими партнерами намного проще.

Матч "Реал" - "Ливерпуль" начнётся в 21:45 по московскому времени.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Июня
06 Июня
05 Июня
04 Июня
02 Июня
31 Мая
30 Мая
29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
20 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
14 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2018 в 10:29

А в итоге выиграли не вложил даже 60%

26 Мая 2018 в 17:10

Ливер должен выиграть, Реал до финала кое-как дополз. Нам нужен новый чемпион.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем