Прогноз на матч Карабах - Олимпия Любляна: не растеряют ли "скакуны" преимущество

"Карабах" - "Олимпия". Прогноз на ответный матч 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов (18.07.2018, 20:00 мск).

В прошлом сезоне агдамский "Карабах" добился исторического успеха для всего азербайджанского футбола, пробившись в групповой этап Лиги чемпионов, где удалось даже заработать два очка в матчах с мадридским "Атлетико". Конечно, "скакуны" намереваются повторить прошлогодний успех, и начали они новую кампанию с выездной победы над словенской "Олимпией".

Первый матч: "Олимпия" - "Карабах" 0:1 (Гуррье 79').

"Карабах"

"Карабах" более чем уверенно выиграл в прошлом сезоне чемпионский титул в Азербайджане, опередив ближайшего соперника на 16 очков. Из отпуска команда Гурбана Гурбанова вышла в середине июня, успев провести 4 контрольных матча, но ни один из них не был выигран - 2 ничьи и 2 поражения. Но в товарищеских матчах результат не важен, а подготовиться агдамцы к первому официальному матчу успели неплохо. До старта нового чемпионата Азербайджана ещё далеко, поэтому "скакунам" можно выкладываться на полную.

"Олимпия"

Для "Олимпии" матч недельной давности также стал первым официальным за полтора месяца. Люблянская команда в упорнейшей борьбе вырвала чемпионский титул у "Марибора", опередив его по дополнительным показателям, а также "Олимпией" был выигран Кубок Словении. Но вот еврокубковая кампания для люблянцев может закончиться толком не начавшись. В межсезонье "Олимпию" покинул главный тренер Игор Бишчан, и это, конечно, не пошло на пользу команде.

Статистика личных встреч

"Карабах" и "Олимпия" впервые встретились между собой неделю назад в Любляне.

Интересные факты

  • "Карабах" никогда не проигрывал дома в квалификации Лиги чемпионов, причём 7 из девяти матчей были сыграны на ноль (+5=4-0, 15:2);
  • "Карабах" и "Олимпия" не выиграли ни одного матча на предсезонных сборах;
  • "Олимпия" играла в квалификации Лиги чемпионов 2 года назад, сразу вылетев от словацкого "Тренчина" (3:4, 3:2).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Карабах" очень силён дома, да и опыта у команды Гурбанова в избытке, по сравнению с люблянцами. "Олимпия" вынуждена будет играть агрессивно, рисковать, и это "скакуны" могут использовать для своего окончательного успеха. Наш прогноз: Фора на "Карабах" (- 1,0) - коэффициент 2.23

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,