Сабитов: "Локомотив" не заслужил разгромного поражения"

Экс-защитник "Локомотива" Равиль Сабитов прокомментировал итоги матча своей бывшей команды против "Галатасарая" (0:3) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

"В плане игры я увидел большой скачок, и связано это со схемой в три центральных защитника. Два новичка команды - Брайн Идову и Бенедикт Хёведес - смотрелись довольно неплохо, да и в целом, в стартовом составе москвичей вышло лишь три россиянина.

В какие-то момент "Локомотив" имел даже преимущество над "Галатасараем". Хозяева поля изначально предложили игру на высоких скоростях, и через какое-то время команда Юрия Сёмина смогла адаптироваться к этим условиям, а также к кипящему котлу в виде местного стадиона и поддержки болельщиков. После этой адаптации "Локо" и сам играл на высоких скоростях, с чем не всегда удавалось совладать турецкой команде.

"Локомотиву" не повезло с реализацией голевых моментов, в первом тайме было три момента для взятия ворот. Реализуй хотя бы один из этих моментов - матч мог сложиться по-другому. Но быстро пропущенный мяч сильно повлиял на ход матча и психологический настрой, это мешало попыткам "Локомотива" играть в быстрый и агрессивный футбол.

Считаю, что счёт 0:3 не отображает происходившего на поле и реального расклада сил. Большую часть времени матч был равным, "Локомотив" разгромного поражения точно не заслужил", - сказал Сабитов.

Во втором туре группового этапа "железнодорожники" на своем поле примут немецкий "Шальке-04". Встреча состоится 3 октября.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем