Катастрофа в Риме: оценки игрокам ЦСКА за матч против "Ромы" в Лиге чемпионов

В первую очередь хочется пожелать здоровья всем, пострадавшим на эскалаторе в римском метро. Затем появилось сообщение о ножевом ранении фаната ЦСКА. До матча с "Ромой" всё было не так, "тёмные" новости лезли отовсюду. Тенденция продолжилась в пределах зелёного прямоугольника. Начав за здравие, ЦСКА получил в итоге три мяча. "Армейцы" ответить ничем не сумели и должны быть рады, что не залетело больше. "Евро-Футбол.ру" выставил субъективные оценки игрокам Виктора Ганчаренко за выезд на "Стадио Олимпико".

Максимальное количество баллов - 10.

ЦСКА МОСКВА

ИЛЬЯ ПОМАЗУН - 6,0. Таких оценок за три пропущенных мяча быть не должно, но молодой голкипер авансом заслужил условную "3". Всего одну ошибку допустил Илья, в начале матча подарив мяч Пеллегрини. Затем стало ясно, что это всё нервы. Во втором тайме Помазун освоился, потащил несколько опаснейших ударов Эль-Шаарави, Юндера и Флоренци, всего накопив 10 (!) сейвов.

МАРИО ФЕРНАНДЕС – 5,0. Если у голкипера набирается 10 сейвов за матч, защита может и не мечтать о хороших оценках. Тут ещё и три пропущенных мяча плюсом. Марио Фернандес был лучшим в оборонительной линии ЦСКА, хотя основную пользу нёс в атаке. Не дал подключаться Сантону своей активностью, дважды на дриблинге уходил от оппонентов. Но сыграл всё равно слабо, его подопечный - Эль-Шаарави голевой пас оформил и сам чуть не забил дважды.

НИКИТА ЧЕРНОВ - 3,5. Про центральных защитников даже писать не стоит. Эдин Джеко их сегодня просто уничтожил. Кого-то в большей, кого-то в меньшей степени. Никита ни разу не выиграл у боснийца воздух, ни разу мяч не отобрал. Проиграл везде, где можно: выбор позиции, касание, понимание игры, и был ожидаемо заменен после часа игры.

РОДРИГО БЕКАО – 4,5. Единственный, кто хоть как-то смог противостоять Джеко. У Бекао очень хорошая статистика: 4 раза он выигрывал борьбу внизу и на втором этаже, с точностью 88 % процентов пасовал вперёд бразильский защитник. Но хорошей оценки быть не может. Родриго пустил Джеко за спину при первом голе и не смог накрыть при третьем.

Embed from Getty Images

ХЁРДУР МАГНУССОН - 4,0. Исландец ещё круче боролся вверху, выиграв шесть единоборств, но делал это в моментах не очень опасных. К тому же против небольших игроков, вроде Пеллегрини и Эль-Шаарави. Противостоять Эдину Джеко он тоже не смог, так ни разу у него мяч и не отобрав. К тому же должен был накрыть второй голевой удар боснийца, чего сделать не сумел.

КИРИЛЛ НАБАБКИН - 3,5. Капитан команды. Тяжела, видимо, эта ноша. Хотя ещё тяжелее противостоять на фланге Юндеру и Флоренци. Эти двое весь матч делали что хотели. Кирилл даже не думал накрывать Дженгиза в момент гола, регулярно терял подключающегося Флоренци у штрафной площади и совсем не поддерживал атаку сам. Не получился матч у Набабкина, совсем не получился.

ИЛЬЗАТ АХМЕТОВ - 5,5. Перейдём к светлым пятнам в полузащите ЦСКА. Виктор Ганчаренко наконец-то в нужное русло направил активность Ильзата. Ахметов четыре отбора совершил, дважды удачно в дриблинг пошёл и трижды угрожал воротам. Многоопытным де Росси и Нзонзи сложно приходилось против Ильзата. Ничего сверхважного полузащитник не создал, но плотность в центре создавал умело.

ИВАН ОБЛЯКОВ – 4,0. А вот Иван растворился. Камера только и выхватывала Облякова, когда он угловые шёл подавать. Дважды это происходило, ничего опасного кроссы Ивана не принесли. В остальном вообще непонятно чем занимался Обляков, не доиграв даже час игрового времени.

НИКОЛА ВЛАШИЧ - 6,0. Не лучший матч Влашича, но даже в таком состоянии он самый опасный и самый яркий в составе "армейцев". Четыре раза за счёт дриблинга обставлял он оппонентов, выходя на ударные позиции. Дважды выстрелил так, что только мастерство Робина Ульсена спасло "Рому" от проблем. Передачи отдавал в основном вперёд, делая это с хорошим процентом точности – 88.

АРНОР СИГУРДССОН - 3,5. Исландец в атаке сыграл хуже исландца в обороне. Хотя в этом матче ещё умудриться нужно было. Если Влашич своим дриблингом пугал оборону "Ромы", то Сигурдссон только смешил. Ни одного полезного действия за весь матч, одна потеря мяча, жёлтая карточка. Совершенно неясно почему Арнор Сигурдссон доиграл встречу до конца. В атаке у "армейцев" будто "-1" было.

Embed from Getty Images

ФЁДОР ЧАЛОВ – 5,0. Эх, завершись голом первый удар Чалова в матче и всё могло сложиться по-другому. Футбол не приемлет сослагательного наклонения. А "Рома" только первые минуты не могла привыкнуть к Фёдору. Дважды он за счёт финтов уходил от защитников и угрожал воротам (один раз очень опасно), классно открывался. Но затем Чалов пропал, как и атакующая игра ЦСКА в принципе. Больше форвард не сделал полезных действий.

ХЕТАГ ХОСОНОВ – б/о.

АЛАН ДЗАГОЕВ – б/о.

Реклама


ТАКУМА НИСИМУРА – б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2018 в 20:01

Хотелось бы почитать комментарий недавнего шелкопера после очередного разгрома, объявившего ЦСКА командой галактики, а тренера гением 21 века. Рома без особых усилий доказала, что ЦСКА команда ниже среднего уровня. Приходится нашим "специалистам" заводить заезженную пластинку о молодости игроков и приобретению опыта. Весь вопрос, зарплаты у этих молодых, тоже соответствуют юниорским. Остается СМИ писать, что выводы будут сделаны и оставшиеся три игры ЦСКА выиграет. Кстати, игра Фернандеса показала, что он молодец среди овец, а на серьезном уровне обычная убогость.

24 Октября 2018 в 10:09

Поразил беззубостью Магнуссон. Надежнейший игрок, просто провалил этот матч.

По-хорошему надо выделить Помазуна. Когда ты запасной вратарь ЦСКА - то это огромное психологическое давление, тебе никогда не избежать сравнения с Акинфеевым. Но в этом матче Помазун играл отлично, не виноват ни в одном из пропущенных голов, а спас ЦСКА от совсем позорного счета несколько раз. Молодец, парень.

24 Октября 2018 в 14:59

Показалось, что все армейцы сыграли нормально. Просто соперник отнесся к ним очень серьезно. Помазун, да, приятно удивил. молодец.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем