Обляков: "Победы над "Реалом" стали большим психологическим подспорьем"

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в интервью официальному сайту армейцев рассказал о значении для себя и всей команды побед над "Реалом" в Лиге чемпионов.

- В составе ПФК ЦСКА ты провел за первую часть сезона шестнадцать матчей, дважды вместе с командой победил "Реал", до этого с "Уфой" тоже играл по два раза в неделю…

- Да, первая часть сезона была очень насыщенной, до этого такого графика у меня никогда не было. Успел сыграть летом десять матчей за "Уфу", потом в ПФК ЦСКА тоже постоянно выходил на поле. Тяжёлый отрезок, с точки зрения психологии тоже порой не всё получалось. В футбольном плане старался переключаться, концентрироваться на позитиве и с хорошим настроением выходить на поле.

- Удалось осознать, что ты перешёл на новый уровень, поднялся на ступень вверх? В конце концов, понял ты, что "натворил", обыграв "Реал"?

- Думаю, вперёд шагнула вся наша команда, не только я. Для каждого из нас, в первую очередь для тех, кто недавно пришёл в коллектив, это стало большим психологическим подспорьем. Но Виктор Михайлович сказал нам перед началом сборов, что про "Реал" нужно забывать и идти дальше. На каждом занятии я стараюсь учиться чему-то новому, отмечать для себя какие-то нюансы, чтобы по крупицам прибавлять в футбольном мастерстве.

В настоящее время ЦСКА проводит первый зимний сбор в испанском Кампоаморе.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем