Синицын: "Вот если бы мы играли с "Порту" в сентябре..."

Вратарь "Краснодара" Андрей Синицын поделился ожиданиями от матча с "Порту" в эфире канала "Матч!".

- Вы сегодня не в заявке из-за травмы, что случилось?

- Небольшое повреждение на тренировке. Думаю, скоро вернусь в строй.

- А какие ожидания? Лига чемпионов, понятно, что пока без гимна, рекламы и соответствующей атрибутики, но чувствуется, что это действительно Лига чемпионов?

- Я думаю, ощущения и осознание придет во время матча и сразу после него. Первые ощущения и эмоции, которые мы получим, потом это соперник, который всегда играет в Лиге чемпионов. Ожидания самые большие, и хочется поскорее это ощутить.

- "Порту". Конечно, жребий был немилостивым, не самый удачный соперник, но все-таки за счет чего можно обыграть этот "Порту"? этот "Порту" может быть сильнее "Севильи" и "Валенсии", с которыми достаточно удачно играли?

- Я думаю, это из одной когорты команды, которые всегда в топе европейских чемпионатов и еврокубков. За счет самоотдачи, желания и командных действий. В первую очередь, не проиграть ментально и желать выиграть больше, чем они.

- На ваш взгляд, этот "Краснодар" с большим количеством новичков уже поступательно прогрессирует или все-таки на месте стоит по сравнению с тем, что был до этого в прошлом сезоне, когда была поставлена игра?

- С такими потерями, как у нас по окончанию сезона, с новыми игроками мы безусловно от тренировки к тренировке, от игры к игре прибавляем, налаживается взаимопонимание, оттачиваются какие-то заготовки. Чем дальше будет, тем мы сильнее будем. Я думаю, если бы мы играли в сентябре, я думаю, как минимум мы были не фаворитами матча, но 50 на 50.

- На ваш взгляд, важнее сегодня не пропустить, или важна победа и неважно с каким счетом?

- Скорее не пропустить, лучше сыграть 0:0 либо минимальная победа в идеале. Для первой игры это будет оптимальный результат.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
31 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем