Дзюба: «РБ Лейпциг» - фаворит, мы как андердог едем»

Форвард «Зенита» Артём Дзюба на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Бенфикой» (3:1).

- Гимн Лиги чемпионов снова в Петербурге, мурашки были?

- Честно, не было. Приятно было. Но вот звук какой-то, мне кажется, звука не хватило. Мне кажется, надо было поближе немножко, не ощущалось. В целом понятно, ты осознаешь, что это Лига чемпионов, я наслаждался этой музыкой, это понятно, но надо как-то со звуком поработать. А так в целом круто, конечно, Лигу чемпионов мы ждали давно. Как сказал Сергей Богданович, что сейчас Лига чемпионов как чемпионат мира - раз в четыре года, поэтому приятно было, дома особенно. Спасибо огромное болельщикам, атмосфера классная была.

- Если по игре. «Зенит» крайне уверенно давил с первых минут. За счет чего? Что стало ключевым фактором в этой победе?

- Во-первых, мы получили пощечину от «Локомотива», после чего показали, что команда сильная - та, которая умеет делать правильные выводы из поражения, то есть, вставать с колен. А сыграли мы не очень удачно там. А здесь Лига чемпионов, и мы понимали, что такие команды, как «Бенфика», это больше домашние команды, как они любят с мячом играться и возиться. Если позволить им наслаждаться футболом, то они могут очень много натворить, поэтому  мы старались сразу же обозначить, что мы хозяева, и мне кажется, что получилось. Гол классный забили, Магомед выцарапал в подкате, то есть, прессинг наш сработал. Мы старались на каждом участке поля навязывать им борьбу, мне кажется, удалось. Игра зрителям понравилась, поэтому я думаю, заслуженная победа.

- Вы забили на 22-й минуте. Совпадение?

- Не думаю. Приятно, такие цифры, магия цифр. 22 - это мое число.

- Какая «Бенфика» сильнее - та, с которой вы играли при Андре Виллаш-Боаше, или та, которая была сегодня?

- По результату, наверное, та, а так не знаю. Трудно сказать, потому что были совсем разные матчи. Там проиграли 0:1 на выбывание, здесь они играли по счету, мы сравняли и в конце глупо пропустили. Мне кажется, «Бенфика» - это всегда «Бенфика», чемпион Португалии, у них определенно свой рисунок, хорошие исполнители в составе команды. Очень много футболистов уезжает за огромные деньги, поэтому мне кажется, что они всегда лучше играют дома у себя. Но ее раз говорю, эта победа не меньше ценится, это Лига чемпионов. Вон мы видим, «Лион» победил «РБ Лейпциг» неожиданно для многих, я думаю, поэтому в нашей группе борьба только начинается. Будет много зависеть от наших двух матчей с «Лейпцигом».

- Чего вы ждете от этих игр? Потому что  на бумаге  «РБ Лейпциг» - одна из сильнейших команд этого квартета и одна из самых опасных.

- Они фавориты, мы как андердог едем. Будем стараться навязывать борьбу и хороший футбол. Проанализируем, посмотрим, но сейчас вес наши мысли уже об «Урале», потому что нельзя терять очки, нужно в чемпионате снова возвращаться на вершину.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2019 в 14:48

Насчёт гимна ЛЧ Артём абсолютно прав - пригласили живой хор и оркестр, а микрофоны не поставили. Вот и получили звук живой, но для такого стадиона очень слабый. В итоге торжественности и восторга не вышло. Досадно, что не продумали и заранее не опробовали.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем