Лепёхин: «Зенит» очень умело терпел, и фортуна вознаградила вторым голом»

Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепёхин прокомментировал игру команды в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Лиона» (2:0).

«В целом, питерцы сыграли достойно. Самое главное - «Зенит» в определенном отрезке матча очень умело терпел, а это не так часто случается с отечественными командами на международной арене. В этой игре минут 20 второго тайма пришлось очень серьезно поработать, и фортуна вознаградила вторым голом. Очевидно, что «сине-бело-голубые» попали в ровную группу, все соперники на одном уровне. Да, в какой-то конкретной игре один соперник выглядит предпочтительнее, и хоть «Лион» смотрелся хуже, чем в первом матче, это достойный соперник, как и остальные команды этого квартета», - сказал Лепёхин.

«Зенит» набрал семь баллов и поднялся в группе G на второе место. В последнем туре «сине-бело-голубые» на выезде сыграют против «Бенфики».