Герасимец: «Во втором тайме «Зенит» выглядел безвольно из-за результата матча в Лионе» эксклюзив

Ветеран «Зенита» Сергей Герасимец в интервью корреспонденту «Евро-Футбол.ру» Елене Григорьевской поделился впечатлениями от поражения команды от «Бенфики» (0:3) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

- Почему «Зенит» потерпел такое крупное поражение?

- После первого тайма я даже не мог предположить, что в итоге «Зенит» окажется на последнем месте и вне зоны еврокубков. Я думаю, что результат матча в Лионе, когда после перерыва «РБ Лейпциг» выигрывал 2:0, сыграл злую шутку с игроками питерцев.

- Что имеете в виду?

-  Во втором тайме футболисты выглядели безвольно. Такого с «Зенитом» не было давно. А потом произошло стечение ряда обстоятельств, таких, как красная карточка. Но это уже было следствием. Потому что во втором тайме на поле была совсем другая команда. Ведь в первом тайме «Зенит» контролировал ход матча и ничего не позволял сделать сопернику. У «Бенфики» было только полтора момента. А сами гости выглядели очень грозно.

- А что же произошло во втором тайме?

- Все перевернулось с ног на голову. И первопричина - результат параллельного матча. Гости не смогли от этого абстрагироваться. Ведь победа «РБ Лейпцига» на выезде выводила «Зенит» в следующую стадию Лиги чемпионов при любом исходе матча в Португалии. Видимо, наши футболисты поверили, что они уже там. Вот и не прилагали во втором тайме никаких усилий.

- У вас нет ощущения, что голы, пропущенные «Зенитом», получились какими-то нелепыми и случайными?

- Последний гол - это полная нелепость. Смольников не сыграл, мяч попал в пятку Азмуну и залетел в девятку собственных ворот. Но просто так ничего не случается. Как и игра рукой Сантоса. Это же не просто мяч попал в руку, а он ей сыграл. И первый гол тоже нелепость - когда Иванович махнул мимо мяча. А этого с ним не случалось целый сезон.

- Если смотреть на статистику, за весь матч «Зенит» нанес только один удар в створ ворот. Почему так мало?

- Это было в первом тайме, когда команда выглядела уверенно, а во втором тайме после удаления была уже бледная тень питерцев. Мяч постоянно находился у соперника, «Зенит» перешел центр поля считанное количество раз. Все сломалось в перерыве. Первопричину надо искать в раздевалке. Когда я играл, то тренеры сделали бы все, чтобы команда не узнала результат параллельного матча. А может быть еще и сказали бы, что он не устраивает, чтобы игроки рассчитывали только на себя и не расслаблялись. А сейчас такое время, когда невозможно что-то утаить. Поток информации льется отовсюду. Даже бол-бой может сказать какой счет.       

- Есть к Семаку вопросы по игре?

- Конечно. Он отвечает за результат. Его команда в такой группе заняла последнее место. Ведь даже поражение о счетом 1:3 устраивало. Но команда выглядела просто безвольно. Поэтому к тренеру есть большие вопросы.

- Вы не видите причины неудачного выступления в Лиги чемпионов том, что в чемпионате России у «Зенита», по сути», нет конкуренции?

- Это она из причин. В чемпионате России питерцы не видят достойного сопротивления. Последний раз «Зенит» играл в высоком уровне интенсивности в Москве с «Локомотивом». Поэтому с лидером группы - «РБ Лейпцигом», «Зенит» выглядел беспомощно. Но уж «Лион» и «Бенфику» подопечные Семака были обязаны проходить. Эти команды ниже уровнем. 

- Дзюба не разочаровал по этой игре? Не кажется ли вам, что он просто не тянет европейский уровень?

- Да все разочаровали. Просто на Артёма в этом сезоне многое свалилось. Но он лидер и, если вы обратили внимание, после перерыва команда собралась в круг, а заводилой там был Дзюба. Еще бросилось в глаза, что футболисты очень много претензий предъявляли друг другу. И Дзюба больше всех. Чуть какой-то неудачный момент, вместо того, чтобы отработать за партнера, шла претензия. Такое, кстати, часто бывает, когда футболисты мыслями находятся уже в отпуске. Когда чемоданное настроение, все валится из рук. Все наслоилось и мы теперь имеем такой плачевный результат.

Реклама


«Зенит» финишировал на четвертом место в своей группе и завершил участие в еврокубках.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
05 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2019 в 18:09

Игровая дисциплина в команде плохая. Семаку иногда не хватает строгости с игроками во время матча. И ещё очень позднее время игры для Зенита...

11 Декабря 2019 в 17:12

Зенит поверил в сказку и откинулся. Видно что-то съел несвежее...

11 Декабря 2019 в 16:56

А что, четвертое место, разве это не почетное для Зенита? Молодцы!

11 Декабря 2019 в 15:53

В Лионе мне кажется был договорной матч. Скорее там тоже знали обстоятельства игры в Португалии. Это тот результат,который устраивал обе стороны.

11 Декабря 2019 в 17:17

Так это Европа.Там,видно,не додумались пропустить Зенит.Пусть едет в Катар на отдых.Зачем Зениту париться.У него впереди РПЛ и любимое чемпионство!

11 Декабря 2019 в 20:38

Посмотрите тот матч перед тем как писать

11 Декабря 2019 в 15:32

Да еще самого начала второго тайма они выглядели слабо, Дзюба в первом тайме два единственных момента запорол во время не отдав пас, да вообще он не такого уж уровня игрок игрок чтобы на него так рассчитывали, вся его фишка это его рос и тело.

11 Декабря 2019 в 18:42

Вот опять негатив(( Дзюба !!!!! ДВА единственных момента запороть ни как не мог!!!!

Ты негодяй и неадыкват!!!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем