«ПСЖ» разгромил «Лейпциг» и стал первым финалистом Лиги чемпионов

Франция выиграла первый раунд дуэли с Германией.

Протокол игры  
18 августа. Стадион "Эштадиу да Луш".

 

Французскую Лигу 1 называли «лигой фермеров» за постоянного чемпиона. Бундеслигу тоже не ценят на мировой арене из-за гегемонии «Баварии». АПЛ, Ла Лига и Серия А частенько посмеивались над другими чемпионатами первой пятёрки. И вот, досмеялись. Полуфинальные пары Лиги чемпионов образовали между собой команды из Германии и Франции. Первыми начали выяснять отношения «Лейпциг» и «ПСЖ». Завтра выйдут на поле «Лион» и «Бавария».

В каждой паре есть явный фаворит. Как раз-таки тот гегемон, из-за которого не ценится его чемпионат. Победная серия «ПСЖ» длится с конца февраля. После паузы на коронавирус парижане выиграли все французские кубки и валидольной концовкой завершили сказку «Аталанты». «Лейпциг» с тем же счётом 2:1, но куда более спокойно обыграл мадридский «Атлетико». И теперь им на «Эштадиу да Луж» предстояло выявить первого финалиста Лиги чемпионов.

Embed from Getty Images

Началась встреча невероятно резво. В первой же атаке «ПСЖ» Мбаппе получил мяч на левом фланге, стянул на себя сразу двух защитников и отдал шикарную передачу на Неймара. Бразилец вышел на рандеву с голкипером и пробил в штангу. Спустя минуту Мбаппе наказа Гулачи за ужасный вынос в руку Неймару, но рефери заметил игру рукой и гол Килиана не засчитал. Повезло «Лейпцигу» в двух кряду эпизодах, но быстрый гол всё-таки состоялся. Маркиньос идеально отклеился от защитников, точным ударом головой замкнув подачи Анхеля ди Марии со штрафного.

«Лейпциг» ответил голевой атакой в середине тайма: Лаймер убежал по правому краю, сохранил равновесие и покатил под удар Поульсену, но Юссуф промазал с шести метров. «ПСЖ» звоночек принял и в конце первого тайма добил соперника. Сначала Неймар со штрафного вместо навеса придумал удар с дальней дистанции и сотряс штангу, а затем французам помог Гулачи. Венгр отдал ужасную передачу на Паредеса, Леандро вернул сферу в центр штрафной площади, где Неймар подправил полёт мяча на ди Марию. Анхелю осталось лишь не промахнуться.

Embed from Getty Images

На исходе часа игры всё было решено. Норди Мукиэле поскользнулся на фланге, а подхвативший мяч Анхель ди Мария сразу подал на затаившегося у ближней штанги Берната. Хуан ударом в касание прошил Петара Гулачи – 3:0. «Лейпциг» понял, что сказка его закончилась. Немцы смирились с поражением и могли ещё парочку мячей получить от Мбаппе. Но Килиан то сам промахивался, из убойной позиции замыкая кросс Анхеля ди Марии, то выручал Гулачи, потащивший мощный удар француза с линии штрафной площади.

Визуально очень легко победил Париж. «ПСЖ» на протяжении всего матча представлялся командой более классной, уверенно закрыв команду Юлиана Нагельсмана. Первый финалист Лиги чемпионов известен. Завтра соперник «ПСЖ» определится в матче «Лиона» и «Баварии».

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (84) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2020 в 10:12

Аталанта доставила ПСЖ куда больше проблем. Лейпциг на удивление оказался слабее всех ожиданий, возложенных на клуб.

Должны же всё-таки шейховые деньжища привести хоть к какому-то результату. Хотя путь ПСЖ в плей-офф, конено, нельзя назвать героическим: Дормунд - Аталанта - Лейпциг... И если Бавария сделает всё как надо сегодня и выйдет в финал, то я не поставлю на Париж ни гроша ломанного.

19 Августа 2020 в 13:01

Вполне вероятно, что ПСЖ набрал обороты и сыграл против Лейпцига в полную силу. Я же говорил, на выскочек типа Аталанты,Лейпцига нельзя всерьез полагаться. Сегодня они совершают подвиг, а завтра позорно сольются, так называемые калифы на час. ПСЖ в финале может вполне пободаться за ЛЧ, учитывая состав, амбиции звезд, их мотивацию. При всем этом я не являюсь болельщиком парижан, хочу, чтобы выиграла Бавария этот турнир, раз Барса вылетела. Но если вдруг выйдет Лион, то буду на стороне ПСЖ, там больше игроков, которые симпатичны, и сама манера игры импонирует в большей мере, чем автобус Лиона.

19 Августа 2020 в 09:35

Сказки в ЛЧ закончились, хотя, Лион что - то и покажет сегодня)

19 Августа 2020 в 09:11

Ожидаемо. ПСЖ просто задушил Лейпциг. Ничего не остается теперь, как топить за Баварку, только она способна одолеть французов, уж больно не хочется победы в ЛЧ шейхов...

19 Августа 2020 в 09:37

Ну ты нос по ветру хорошо держишь, всегда найдешь удобную для себя лазейку. Наверное, Бавария тоже представляет Италию:) Ты это самое,не торопись открещиваться от "шейхов")) в составе ПСЖ играет итальянец Вератти, плюс итало-аргентинец Икарди, итало-уругваец Кавани, а еще Тьягу Силва, Маркиньос пришли в ПСЖ из Сериала, тоже, считай, родные для тебя пацаны) Ну и наконец, легенда Ювентуса,Джиджи Буффон в прошлом году играл за парижан. А что "Баварка"? Там вроде особой связи нет с итальянским футболом, за который ты якобы топишь) Короче, у тебя столько аргументов, чтобы поддержать ПСЖ, так шо ты раньше времени от них не отворачивайся, чтобы не получилось, как с Интером, держи их тоже как запасной аэродром, вдруг выиграют, будешь тогда за Вератти и Ко радоваться:)

19 Августа 2020 в 09:44

Сколько чуши!!! Постойте! Одна, и сплошная! Что ты там хрюкаешь Борух, я не разбираюсь в поросином?)

19 Августа 2020 в 09:51

P.S. Прикольно! Опять милка с мультиакками и полотном любимых команд в профайле с бутылки слезть пытается и левые стрелки кидает... Ой, и смешной гамадрил!)

19 Августа 2020 в 09:54

И где эти мультиакки, если я давно и стабильно на одном профиле? А вот насчет тебя надо еще проверить, может, у тебя с десяток левых акков, которые дичь несут в адрес Барсы или Интера. Про бутылку рассмешил, ты пока еще на ней после моих комментов)

19 Августа 2020 в 10:01

Champions of the world

18 Августа 2020, 20:51

Здравствуйте, Алексей. Очень хорошо, что Вы обратили внимание на "эту ересь в комментариях", обратите внимание, с чего все началось, кто является зачинщиком и как провоцируют меня " собеседники ". Это даже не жалоба, а констатация фактов. Пожалуйста, будьте последовательными, если Вы удалили мой комментарий-ответ юзеру Sergo, будьте добры, удалите и его комментарий, содержащий в себе грязь и непристойность. Надеюсь на объективность с Вашей стороны.

Не, дружок! Именно, ты на ней плотно и по самые мама не балуй сидишь))))))))))

19 Августа 2020 в 10:05

Что за детский лепет? Ты хочешь таким дешевым способом перевести стрелки с темы этого матча? Речь здесь идет о ПСЖ, отвечай мне достойно, по этой теме, не сливайся все время так позорно. Хотя, что с тебя взять, ты уже себя показал во всей красе.

19 Августа 2020 в 10:25

Недоразвитый, я тебе уже много раз отвечал, что я юзер с одним единственным клубом и сборной в профиле, в отличие от некоего шампиньона) Конкретно по сабжу отвечаю, если ты не понял с первого раза - не люблю искусственно созданные и в одночасье команды, типа ПСЖ или МС, поэтому априори, будь-то Лион, Олимпиакос, Славия, БД или Атлетико, буду болеть против упомянутых двух команд, идиот ты непонятливый, а скорее двуличный! Поскольку волею судеб, представляется возможность болеть за Баварку в финале, а ее проход видится куда более вероятным, чем Лион, то и болеть за нее придется, хоть и не особо хочется, только потому, что по игре только она сможет что-то противопоставить шейхам. Но, если получится, что Лион пройдет в финал, то придется болеть за Лион. Так, пойдет, бестолочь?)

19 Августа 2020 в 11:05

Бамбина, а нормально ответить не вариант или дома не учили папа с мамой, что нужно вежливо разговаривать? Хамишь, парниша, однако. Не зря, значит, я над тобой посмеиваюсь, клоун) Отмазки у тебя какие-то нелепые, детские, видно, что ты футбол смотришь не с 1994 года, как нагло соврал в своем профиле, а где-то с 2011 года, когда шейхи приобрели ПСЖ. Если бы ты следил за футболом чуть раньше,деревня, то знал бы, что парижане блистали в 90-е годы, становились чемпионами Франции, доходили до полуфинала ЛЧ, выигрывали Кубок кубков, то есть худо-бедно традиции у них неплохие, а какие игроки были у ПСЖ: Бернар Лама, Ален Рош, Поль Ле Гуэн, Венсан Герэн, Ксавье Гравлэн, Давид Жинола, Раи, Джордж Веа и т.д. В 1994 году ПСЖ был признан лучшим клубом мира, так що ты ничего не знаешь о футболе, мешок в твоей пустой голове, дилетант.

19 Августа 2020 в 11:19

Нынешний ПСЖ ассоциируется у всех с шейхами, а до их мешков с деньгами, он был середняком и порой болтался в нижней части турнирной таблицы. Точно так же, как и МС. Какие еще традиции? Не те ли, согласно которым Интер на базе Милана образовался?)))))))))))))))))))))) Я точно и без соплей знаю, кто и где был до прихода шейхов. Если ты не понял, о чем я, и тебе "дилетанту" нужно объяснять еще и это, то пардон муа...

19 Августа 2020 в 11:35

Получается, если Милан или МЮ приобретет какой-нить богатый спонсор, и они начнут возрождаться, побеждать, то они тоже станут "мешками"? И вообще, что значит "мешки"? Любой нормальный титулованный клуб стал сильным, сделал себе "богатую" историю, выиграл титулы благодаря деньгам, богатому руководству. Хочешь сказать твой Ювентус на альтруизме сделал себе имя, либо тот же Милан без ничего начал выигрывать титулы?? Открою тебе один маленький секрет-все топ-клубы в той или иной степени по твоим понятиям "мешки", ибо бабла у них немерено. Берлускони, Аньелли, Моратти-итальянские олигархи, которые путем колоссальных инвестиций подняли свои клубы. То же самое можно сказать про Ла Лигу, АПЛ, Баварию в Германии-везде все решают деньги. Или получается деньги шейхов как-то хуже пахнут, чем бабосы Фиата или Абрамовича? Предвзято ты относишься, что бы ты ни говорил, но ПСЖ не выскочки, они в мои школьные годы наводили шум в Европе, сейчас просто возрождаются. Я понимаю, когда Сити пытаются назвать выскочками, но ПСЖ по сравнению с Аталантой и Лейпцигом, которыми тут многие восторгались, имеют богатую историю и достаточно титулов, чтобы претендовать на победу в ЛЧ.

19 Августа 2020 в 12:03

Я тебе еще раз повторю - ты слишком все усложняешь. Хоть в этом случае твои рассуждения и здраво выглядят. Но, опять повторюсь, ты не можешь или не хочешь понимать то, о чем я толкую. У 2 приведенных команд, кроме локальных и не частых побед внутри страны, да еще выигранных на двоих по одному КК, нет весомых игровых достижений, не были они на постоянном слуху, не были фаворитами...

19 Августа 2020 в 12:09

Я понимаю, что ПСЖ не является грандом уровня Реала, Милана, Ливерпуля, Барсы, Баварии, Аякса и т.д., в плане достижений и количества выигранных титулов, но все же некоторые заслуги у парижан имеются до шейхов. По составу, набору исполнителей они заслужили играть в финале.

19 Августа 2020 в 16:50

Ну так и у МС были хорошие времена. Какая разница в 90-е или в 60-е? Тут либо и те и другие мешки, либо никто - надо определиться)

19 Августа 2020 в 17:00

По мне все топ-команды богатые, имеют много денег, но это не повод для ненависти. Для меня ПСЖ, Сити ничем не хуже Барсы, Баварии, Милана, Интера, Челси, Ливерпуля, Реала, МЮ, Ювентуса, они одинаково за счёт больших денег существуют, и это нормально, так как футбол давным-давно стал шоу-бизнесом, где успех связан с финансовыми инвестициями. Деньги правят миром, это правильно, такова жизнь.

19 Августа 2020 в 19:54

Тут я с тобой полностью солидарен

19 Августа 2020 в 20:39

Спасибо за понимание.

19 Августа 2020 в 13:13

Бесполезный спор) Там если мешок давний, то он достойный), а если сейчас - то пфф..)

19 Августа 2020 в 13:20

о чем я и говорю)

19 Августа 2020 в 12:35

я просто ору, когда милка против фактов ставит свои стандартные шедевры

что за детский летет? бамбина, смешной ты, расслабь булки , сам ты глор, слив засчитан ...

а под конец макельний копипаст , несколько слов на иностранном языке))

вуахаха

19 Августа 2020 в 09:51

Конвульсии уже начались, заранее капитулируешь) Кстати, я еще забыл про нынешнюю "звезду" Ювентуса, француза Рабьо, он же ведь из ПСЖ перешел) Считай, парижане вырастили для вас новую боевую силу в Юве. Достаточно весомый аргумент, как ни крути.

19 Августа 2020 в 09:54

Facepalm. Кто-нить, вызывайте скорую срочно! По-ходу, у милки очередной припадок...

19 Августа 2020 в 09:59

Короче говоря, ты слился) Нет достойного ответа, так что слив засчитан) Вот не удивлюсь, если в случае победы ПСЖ, ты вдруг вспомнишь "итальянские элементы" в составе парижан и порадуешься за "шейхов".

19 Августа 2020 в 10:15

Слился, слился... Только обещай мне, что примешь те таблетки, которые тебе психотерапевт прописал, когда ты выписывался из дурки.

19 Августа 2020 в 11:11

Ты уже доказал свою интеллектуальную несостоятельность, в футболе ты полный НОЛЬ! Так что не позорься дальше, помолчи, дилетант.

19 Августа 2020 в 12:37

милка хватит балаболить, следи за прилавком! тебя для чего там поставили? давай, делом займись, ато помидоры украдут...чем потом расплачиватся будеш?

19 Августа 2020 в 12:41

пошла вон, балаболка

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем