Брага: «Не удивлюсь, если не «Ювентус» выиграет Лигу чемпионов следующим из итальянских клубов» эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым подвёл итоги Лиги чемпионов сезона-2019/2020.

- Лигу чемпионов выиграла самая сильная команда в этом году. «Бавария» была фаворитом перед финалом восьми в Лиссабоне и доказала на поле, почему им считалась. Говорят, что турнир доигрывался в неполноценном формате, но «Бавария» точно была сильнее всех и заслуживала трофей. Я против того, чтобы формат финала восьми оставался дальше. Это сейчас на стадионах нет болельщиков, но они вернутся, и футбол существует для них. Домашний четвертьфинал или полуфинал Лиги чемпионов при полных трибунах может стать главным событием сезона для любого клуба. Это не сравнится даже с топовыми матчами внутренних чемпионатов.

Когда Лигу чемпионов возьмёт «Ювентус»? В этом веке он ничего не выиграл на международной арене, а «Интер» выиграл. Я не удивлюсь, если следующим итальянским клубом, который победит в Лиге чемпионов, будет не «Ювентус». Важно быть осторожным в своих выводах. В прошлом сезоне в финалах еврокубков играли четыре английские команды, а теперь только одна из них дошла до полуфинала. Есть много моментов, которые вмешиваются в дело в плей-офф. В чемпионате команды могут исправить ошибку судьи в следующих матчах, а Лигу чемпионов далеко не всегда выигрывает математически сильнейшая команда, но в этом сезоне получилось именно так.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2020 в 08:42

Формат финала восьми - фигня... Бред... Футбол существует ради денег и его должно быть как можно больше. Плюс этот формат не позволяет выявить сильнейшую команду по факту... Это решается в двухматчевом противостоянии, а не диким проходом на фарте. В целом же с Брагой согласен. Нынешний Юве без Сарри пускай уже, но несколько нестабилен. Как будет с Пирло увидим, думаю, в самом начале его ждёт кратковременный спад... Но нельзя сказать. что кто-то из итальянских клубов сейчас готов выиграть ЛЧ, помимо Ювентуса, так что мы не увидим итальянских клуб с трофеем в обозримом будущем.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем