Лам: Это конец «тики-таки»

«Бавария» не только выиграла Лигу чемпионов 2020 года, но и изменила стиль игры, считает легенда клуба Филипп Лам.

- С первой победой в Лиге чемпионов с 2013 года «Бавария» произвела очень высококачественные изменения. Финал показал, что новая философия утверждается в европейском футболе. Это уход от изобретательного футбола, который Хосеп Гвардиола довел фактически до совершенства, это уход от «тики-таки». Футбол страсти, энтузиазма и мощной физики начинает доминировать, что показали результаты «Ливерпуля», «ПСЖ» и «Баварии», - приводит слова Лама Goal.

Победа в Лиге чемпионов 2013 года была добыта под руководством Юппа Хайнкеса, после которого в «Баварии» работали Хосеп Гвардиола, Карло Анчелотти и Нико Ковач.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2020 в 15:20

Лам опоздал. Тики-таке пришёл конец уже давно.

Когда-то в своё время Гвардиола сделал ставку на индивидуальное мастерство игроков больше, чем на командное взаимодействие. И не прогадал. Тут было сложно прогадать, когда у тебя в команде технари типа Хави, Иньесты и Месси. И тики-така эта просто запутывала соперника. Сейчас же к ней уже давно приспособились другие команды. Плюс, когда у тебя нет технарей типа Хави и Иньесты - нет и смысла в этой тики-таке.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем