Падение года: Пять футболистов, резко упавших в цене

Платформа KPMG Football Benchmark, которая занимается анализом футбольного бизнеса, опубликовала очередную порцию интересных данных. В результате анализа были выявлены топ-5 футболистов, чья трансферная стоимость резко снизилась. Речь идёт о периоде, начиная с мая 2020 года.

ТОП-5 футболистов с падением трансферной стоимости

Филиппе Коутиньо («Барселона», «Бавария) – 56 млн евро (минус 14 млн евро)

Филиппе Коутиньо вернулся в «Барселону» после года аренды в «Баварии». Трансферная стоимость бразильца продолжает снижаться, ведь он не демонстрирует того уровня, который прежде демонстрировал в качестве игрока «Ливерпуля». Посмотрим, сможет ли Коутиньо выстрелить в каталонском клубе под руководством Рональда Кумана.

 

Эйнсли Мэйтленд-Найлс («Арсенал») – 15 млн евро (минус 14 млн евро)

В пятёрку игроков с падением трансферной стоимости попал Эйнсли Мэйтленд-Найлс. В период доигровки прошлого сезона талантливый футболист провёл только один полный матч за «Арсенал» в рамках Премьер-лиги.

 

Хамес Родригес («Эвертон») – 10 млн евро (минус 14 млн евро)

Будущее Хамеса Родригеса долго оставалось предметом спекуляций. Очевидно, колумбиец не входил в планы Зинедина Зидана. После двух лет в «Баварии» Хамес выдал серый прошлый сезон за «Реал». Полузащитник то был травмирован, то не проходил в состав. Он провёл только 14 игр во всех турнирах и забил один гол. Теперь колумбиец постарается реанимировать карьеру в «Эвертоне».

 

Серхио Агуэро («Манчестер Сити») – 41 млн евро (минус 14 млн евро)

Серхио Агуэро остаётся топ-бомбардиром. Его трансферная стоимость снизилась скорее из-за возраста – в июне аргентинцу исполнилось 32 года. К тому же аргентинец не играл в финишном отрезке сезона из-за травмы. Следующим летом Агуэро должен уйти из «Манчестер Сити» на правах свободного агента.

 

Фелипе Андерсон («Вест Хэм») – 26 млн евро (минус 13 млн евро)

Фелипе Андерсон сменил «Лацио» на «Вест Хэм» летом 2018 года. За два сезона в лондонском клубе в лондонском клубе бразильский вингер записал на свой счёт только 11 голов и 10 результативных передач.

Пять футболистов, подорожавших больше всего за минувшее лето

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2020 в 23:16

Коут, который звезда матча с Барсой, и упал в цене? А Гризманн, который просто слился в Барсе?? А Азар, который и десятой доли своих возможностей не показал? А Сане, который провалялся сезон? А Кепа, который провалился по полной?

09 Сентября 2020 в 20:19

Родригес - игрок одного сезона... Одного ЧМ... Удачно продался в Реал! И на этом всё, потухла звёздочка... Коутиньо прост не может найти свою игру и желание... Жаль будет, если затухнет...

09 Сентября 2020 в 20:12

я вчера видел раков,по пять рублей,ну ооочень большие,а сегодня маленькие,но по три...

09 Сентября 2020 в 14:21

Всё закономерно ,5 игроков которые утратили свою физ форму и не показывают соответствующую игру . Не многим удаётся на длинном отрезке своей карьеры держать свою форму.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем