Ташуев: «Краснодар» – однозначный фаворит против ПАОКа» эксклюзив

Экс-главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым рассказал, чего он ждёт от первого матча «Краснодара» и греческого ПАОКа в раунде плей-офф Лиги чемпионов.

- В игре с «Химками» «Краснодар» как раз моделировал матч с ПАОКом. «Быки» вышли в более оптимальном составе, чем раньше, только с двумя российскими футболистами. Набирают форму лидеры команды – в частности, Классон. Понятно, что уровень исполнения и организованности у ПАОКа на порядок выше, чем у «Химок», но взаимодействия против насыщенной обороны всё равно оттачивались. Матч с «Химками» на самом деле пошёл «Краснодару» на пользу. Команда провела его на позитивной ноте, с розыгрышем красивых комбинаций, показала футбол атакующий и мощный.

- Как сложится игра с ПАОКом?

- Непросто. Соперник закроется, будет организованно действовать в обороне и искать шансы в контратаках. А «Краснодар» будет заниматься расшатыванием чужой защиты, искать возможности. Противостояние ожидается интересное: клуб, заточенный под атаку, против клуба, заточенного под результат. Для «Краснодара» желательно забить дома не один гол, а два-три, чтобы оформить задел перед ответным матчем.

- Кто фаворит в этой паре?

- Футбольный клуб «Краснодар» давно уже фаворит, и ему пора подтверждать это на деле. Когда, если не сейчас? Состав у команды качественный, условия и возможности очень хорошие. «Краснодар» – однозначный фаворит противостояния по всем показателям.

- Против «Бенфики» «быкам» было бы тяжелее или легче?

- «Краснодару» лучше против команд, которые сами играют в открытый футбол и оставляют пространство. Тогда проще комбинировать, есть больше свободных зон. Но ПАОК – команда закрытая. «Краснодару» стоит играть против него разнообразнее и в том числе делать фланговые доставки, иначе можно упереться в оборонительную стену и получать ответные атаки.

Матч «Краснодар – ПАОК состоится во вторник 22 сентября в 22:00. Текстовая онлайн-трансляция будет доступна здесь.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2020 в 14:05

Из серии "все 4 клуба должны выходить в полуфинал ЛЕ" ))

22 Сентября 2020 в 10:49

Быть однозначным фаворитом - весьма непросто, ведь в футболе это очень условное понятие. Пример Динамо очевиден. Краснодару успехов!!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем