Борис Игнатьев: «Краснодар» готовился к тому, что ПАОК будет играть вторым номером, а он стал атаковать» эксклюзив

Футбольный  эксперт Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями от матча «Краснодара» с ПАОКом в раунде плей-офф Лиги чемпионов.

- Начало получилось неудачным для нашей команды. Почему?

- Так сложилось, что гости заработали пенальти, и причиной тому несколько факторов.

- Например, какие?

- Например, то, что хозяева держали в голове, что играют дома. Психологически «Краснодар» готовился к тому, что соперник будет действовать вторым номером, а получилось так, что ПАОК начал атаковать. Это дало возможность хозяевам пересмотреть свою игру в дальнейшем, но начало получилось именно таким, какое мы видели.

- Мы видели высокий прессинг в исполнении греков, особенно в первом тайме, а во втором матче ПАОК пойдет вперед забивать. «Краснодару» будет еще сложнее?

- Греки варьировали свое тактическое построение. Они отходили назад и создавали некий поршень в середине поля с минимумом пространства для «Краснодара». Учитывая то, что «быки» хорошо играют в короткий и средний пас, гостям надо было накрывать соперника. Они это и делали. Но как только появлялась возможность идти на промежуточную передачу у чужой штрафной, ПАОК бежал туда и пытался атаковать. Не всегда это получалось, и они не взяли за основу эту тактику.

- Так как они будут играть дома?

- Дома они будут стараться додавить «Краснодар» и уже с первых минут исправить ситуацию голевого преимущества у российской команды. Такой вариант просматривается.

- Насколько важным фактором для «Краснодара» стало то, что Сафонов отбил пенальти, или времени оставалось еще много?

- Надо отдать должное Сафонову, который еще раз подтвердил свое мастерство. При хорошо пробитом пенальти вратарь бессилен, но здесь игрок ПАОКа пробил неудачно. Он хотел уложить Сафонова в один из углов и пробить посередине. Но Сафонов это предусмотрел. Но все равно было еще почти девяносто минут. Времени оставалось достаточно, чтобы добыть победу, даже если бы пропустили.

- Кто вам больше понравился в составе «Краснодара»?

- Кабелла очень понравился. Хорошо начинает играть Классон. Он набирает кондиции и будет делать многое для «Краснодара» после восстановления от серьезной травмы. Ему пока не хватает объема работы, но все остальное у него как раньше. 

- Насколько счет 2:1 перед ответной игрой приемлемый для «Краснодара»?

- «Краснодар» имеет преимущество 55% на 45%. От этого и надо выстраивать стратегию ответного матча. Мусаев обратит внимание, что счет 0:0 и нужно начинать с чистого листа. Но в уме все равно игроки будут держать, что у них есть небольшое психологическое преимущество перед ПАОКом.

- По вашим ощущениям, «быки» сумеют пройти ПАОК?

- Думаю, да. Греки раскроются. Они должны быть агрессивнее. И чтобы выправить ситуацию, надо больше играть на половине поля соперника. Поэтому тылы у греков будут оголены. У «Краснодара» есть Берг, Вандерсон, Классон, которые умеют вскрывать то пространство, которое для них предоставляет соперник.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

23 Сентября
22 Сентября
20 Сентября
17 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем