Есть первое очко в группе ЛЧ: Чудо-гол Рамиреса и Сафонов позволили «Краснодару» уйти от поражения во Франции

Состоялся дебют «быков» на групповом этапе Лиги чемпионов.

Протокол игры  
20 октября. Стадион "Роазон Парк".

 

Первый матч группового турнира Лиги чемпионов. Невероятно волнительное и столь же историческое событие для «Краснодара». Правда, радоваться Мураду Мусаеву некогда. Тренер «быков» регулярно пеняет на плотный график, который почему-то больнее других бьёт по «Краснодару». Огромное количество травм не отпускает: снова вылетел Виктор Классон, не восстановились Вандерсон, Дмитрий Стоцкий, давно уже травмирован Ари. Микроповреждение у Сергея Петрова.

Но и это не всё. Теперь и самого Мусаева скосила ангина, Кабелла и Марков сдали сомнительные тесты на коронавирус. Но «Ренн» - тоже дебютант Лиги чемпионов, французы волнуются точно также, а кадровая ситуация у них гораздо хуже. Из-за травм вылетели три важных игроков - Ньямси, Муасса и Ньянг, а главная звезда команды Камавинга - пахал за сборную Франции. «Ренн» на выходных не смог обыграть худшую команду Лиги 1, подтвердив накопившуюся усталость.

 

Только защитники у «Краснодара» присутствовали в полном объёме, поэтому Бергу по краям помогали Рамирес и Смольников. Огромное количество оборонцев намекало на тактику «быков». Прижались они к своим воротам с первых минут, «Ренн» постепенно начинал чувствовать силы. Очень круто играл Камавинга. Эдуардо был везде. Вот он навешивает на Террье – Мартин бьёт под перекладину, а Матвей Сафонов спасает. Вот уже Камавинга сам технично крутит метров с 23-х и вновь голкипер «Краснодара» мяч достаёт.

У гостей иногда что-то получалось, но прям эпизодически. Олссон со штрафного удара зарядил точно в голову Кайо, а от бразильца мяч покинул пределы поля. Чуть ранее Петров с Бергом расчертили классную атаку, которую ударом из-под себя завершил швед. Тогда справился голкипер «Ренна». Нули на табло стерлись за 15 минут второго тайма. Сначала Кайо (ужасный пас назад) и Сорокин (глупейший подкат в ногу Террье) придумали пенальти для «Ренна», который с трудом реализовал Гирасси – 1:0.

Но прошло всего три минуты и Кристиан Рамирес сотворил что-то невероятное. Крутился эквадорец на углу штрафной площади и был в миллиметре от потери, но вместо этого успел он из-под защитника пробить точно в ближнюю «девятку» - 1:1. «Ренн» далее стал атаковать активнее, а у «Краснодар» получил очередной удар. Сергей Петрво дёрнул мышцу и был заменён на Шапи. Защитника сборной России под руки увели в раздевалку.

Сложная концовка получилась, «Ренн» ощутимо навалился, но класса хозяевам не хватило. Не сказать, что «Краснодар» выстрадал ничью, просто было тревожно, особенно, когда Сафонов спасал после удара Юну. Итог – положительный. Дебютный матч на групповом этапе Лиги чемпионов для «Ренна» и «Краснодара» завершился ничьей.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2020 в 10:31

Краснодар очень правильно отреагировал на пропущенный мяч и вообще достойно провёл весь матч. На фоне Зенита быки показали, что банальное желание и уважение к сопернику делает возможным нам играть на равных и даже немного превосходить команды из более статусных лиг. Молодцы, так держать!

21 Октября 2020 в 08:59

Ну, и что там пыхтел двойной Александр про перспективы Краснодара в матче с Ренном и про неминуемый разгром? Все-то товарищ перепутал. Хотя он безапелляционно хоронил Краснодар еще в матчах с ПАОКом Быки еще поборются минимум за ЛЕ. А вот Зенит, за которого тот топит, очевидно, по причине его близости к Эстонии - скорее всего, максимум за ЛЕ

21 Октября 2020 в 08:08

А Краснодар то, в отличие от Г... того... МОЛОДЦЫ!!!

21 Октября 2020 в 00:44
Так что Краснодар. Болеем за КОНЕЙ в четверг
21 Октября 2020 в 00:52
Да ребята
21 Октября 2020 в 00:53
Оле Оле Оле Краснодар через неделю и ЦСКА в четверг
21 Октября 2020 в 00:43

Что за заголовок, " уйти от поражения " .У быков моментов было не меньше. И счет должны были открывать в 1 тайме .

21 Октября 2020 в 01:11

Ты где видишь букву Г на футболке Краснодара?)

Вот нет, значит отскочили от большого клуба, как и Брюге в соседнем матче.

21 Октября 2020 в 00:40
И не Сафонов у Вас, а Сафонище.
21 Октября 2020 в 00:38
Друзья. Я фанат ЦСКА, но сегодня смотрел, болел, орал, за Краснодар. Сегодня было круто. Команда отличная (<бомжей оставим в покое. Я про зенит.Зажрались) .обалденно сегодня сыграли.
21 Октября 2020 в 00:34

Быки тащат телегу.

21 Октября 2020 в 00:48
Нашу телегу не потянешь
21 Октября 2020 в 00:07

Класс, один Краснодар пока очки приносит.

21 Октября 2020 в 00:51
Пока. В четверг ЦСКА принесёт.
21 Октября 2020 в 00:04

Поздравляю Быков, бились до конца, где та везло, где та наоборот, но ребята заслужили очко!

21 Октября 2020 в 00:01

Кто играет честно на поле, то очки набирает в ЛЧ.

Краснодар с удачным дебютом!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем