Брага: «Только глупец считает «Краснодар» недостойным Лиги чемпионов» эксклюзив

Микаэль Брага, корреспондент итальянских изданий MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил старт «Зенита» и «Краснодар» в Лиге чемпионов. «Сине-бело-голубые» проиграли дома «Брюгге» со счётом 1:2, а «чёрно-зелёные» сыграли на выезде вничью с «Ренном» – 1:1.

- «Зенит» ставит перед собой задачу идти в еврокубках как можно дальше, делать себе хороший имидж в Европе. Но почему он тогда провёл первый тайм с «Брюгге» очень-очень плохо? Питерцы начали нормально играть в футбол только после пропущенного мяча, хотя должны были бороться и показывать свой уровень с первых минут. Я понимаю, может быть какая-то скованность, потому что в Лиге чемпионов цена ошибки высока, но где ещё набирать очки в группе, если не против «Брюгге»? Поэтому приходят мысли, что уже после первого тура у «Зенита» мало шансов даже на третье место. Теперь питерцам нужно сотворить какое-то чудо в Германии. Надеюсь, «Зенит» всё-таки проснётся после этого поражения, как он проснулся после первого гола «Брюгге». Но в гостях в Лиге чемпионов питерцы давно уже не проводили великих матчей.

«Краснодар» начал групповой этап очень хорошо, несмотря на отсутствие важных футболистов. Мне понравилось, как он сыграл с «Ренном», какое показал желание и игру. Да, могли проиграть, Сафонов сделал несколько сэйвов, но думаю, что ничья – закономерный результат. Большой дождь, большая борьба – это был весьма добротный и атмосферный матч. «Ренн» – сильная команда с перспективными игроками, такими, как Камавинга. Кто не считает «Ренн» и «Краснодар» достойными Лиги чемпионов, тот глупец, ничего не смыслящий в футболе.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2020 в 21:40

краснодару неповезло что много травмированых игроков в команде Я В НЕЁ ВЕРЮ ДОЛЖНА ДОСТОЦНО ВЫСТУПИТЬ ВПЕРЁД БЫКИ

21 Октября 2020 в 13:09

«Только глупец считает «Краснодар» недостойным Лиги чемпионов»

===

Крокодило считает

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем