«Локомотив» не проиграл испанскому гранду: Кто полезнее всех отпахал в матче с «Атлетико»

Оценки футболистам Марко Николича

Прервать серию из трёх поражений подряд в матче против «Атлетико» - дорогого стоит. «Локомотив» вообще удивляет сильных соперников (вспомните, как сложно пришлось «Баварии») и потом безропотно уступает клубам вроде «Сочи» или «Ротора». Этакий Робин Гуд футбольного мира.

В матче против «Атлетико» приходилось много терпеть, гости мощно и много давили: владение мячом – 35:65, удары по воротам –4:14, в створ – 1:6, угловые – 1:10. Единственный удар в створ ворот стал голевым, к счастью, этого хватило для ничейного результата. «Евро-футбол.ру» проанализировал игру и выставил субъективные оценки футболистам Марко Николича.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«ЛОКОМОТИВ» МОСКВА

МАРИНАТО ГИЛЕРМЕ – 8,0. По такой игру без сейвов голкипера не обойтись. Итого спасений набралось не так много – пять, но в нужный момент Гилерме не дрогнул, а это главное. Из-под перекладины достал мощный удар Жоау Фелиша, парировал все нападки Луиса Суареса.

ДМИТРИЙ ЖИВОГЛЯДОВ – 4,5. Очень много опасных подач летело с левого фланга атаки «Атлетико». Живоглядов иногда не успевал, иногда не накрывал, иногда просто терялся, как то было в голевом эпизоде с кроссом Эрреры. Хромала у Дмитрия и точность передач, всего 16 из 24 достигли адресата.

СЛОБОДАН РАЙКОВИЧ – 6,0. Такая ничья, когда в ней больше виновата атакующая сторона, нежели её заслужила оборонительная. Слободан частенько проигрывал эпизоды, не хватало ему резкости. Так случилась жёлтая карточка. Но на вынос играл вовремя, да ещё и часто – семь раз.

МУРИЛО СЕРКЕЙРА – 7,0. Бразилец впечатлил в верховой борьбе. Много подач было в штрафную площадь Гилерме и когда вступал в игру Мурило – побеждал пять раз из пяти. Ну а 15 выносов покажут вам способ оборонительной работы «Локо». Просто и надёжно.

МАЦЕЙ РЫБУС – 6,5. Поляк не дал разбежаться Корреа. Следил и за подключениями Льоренте. Итого у Рыбуса три перехвата и один отбор, Мацей просто поселился на углу штрафной площади, практически не выбегая в атаку.

ВЛАДИСЛАВ ИГНАТЬЕВ – 4,5. К проблемам Живоглядова причастен и Владислав Игнатьев, вчистую проигравший правый фланг. Дважды попался на дриблинг, совершил восемь потерь и отдал ужасную передачу на Гилерме. К счастью, арбитр не назначил свободный удар.

ДАНИИЛ КУЛИКОВ – 5,0. Молодой Куликов вряд ли мог лучше сыграть против железобетонного центра поля «Атлетико». Проиграл 3 единоборства из 5, не обострял, мяч почти всегда отдавал ближнему, мяч не отбирал. Но, будем учитывать уровень противодействия.

ГЖЕГОЖ КРЫХОВЯК – 5,5. Поляк тоже столкнулся с мощным давлением, но на классе сделал чуть больше полезного. Четыре раза начинал контрвыпады точными длинными передачами. Дважды сыграл на перехвате, один раз в отборе, заработал один штрафной удар.

АНТОН МИРАНЧУК – 7,0. Всего 25 точных передач отдал Миранчук, но успел показать мысль. На свободное пространство отлично выводил Зе Луиша, обострял передачами вразрез, если была возможность. Реализовал пенальти, что тоже сложно сделать, когда в воротах находится Ян Облак.

ФЁДОР СМОЛОВ – 4,5. Фактически Фёдор заработал пенальти для «Локомотива», но это единственное, пусть даже очень полезное действие, не спасает унылость игры Смолова в остальное время. Проиграл 8 единоборств из 10, 12 точных передач при 11 потерях.

ЗЕ ЛУИШ – 6,5. Хорошо цеплял мячи, придерживал, когда нужно. Нацелен был на пас, выдав опасный прострел Жемалетдинову. Помогал и в обороне – выиграл 5 верховых единоборств из 7, два отбора совершил. Жаль, Зе Луиша хватает на 90 минут только в Лиге чемпионов.

РИФАТ ЖЕМАЛЕТДИНОВ – б/о.

ДМИТРИЙ РЫБЧИНСКИЙ – б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
29 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2020 в 06:27

мне Зе понравился

04 Ноября 2020 в 16:49

Да, хорошо цеплялся за мячи и не уходил от борьбы, тем самым давая передышку своей обороне

04 Ноября 2020 в 17:07

по-моему( если не ошибаюсь), он раньше за другую команду рпл играл? как-то все эти движняки мне побоку,но этот товарищ вполне за любую команду топ-чемпов европы ,пусть и не верхних команд,но играть может!.. выделялся хотя бы тем,что не пинал на отбой мяч,а старался вылезть из прессинга и дать целенаправленный пас коллегам,в отличии от остальных!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем