«Реал» в остросюжетном матче обыграл «Интер»

«Реал» и «Интер» выдали огненный матч. Миланцы отыгрались, проигрывая 0:2. Однако «сливочные» сумели забить победный мяч.

Протокол игры  
03 ноября. Стадион "Альфредо ди Стефано" (Мадрид).

«Реал» и «Интер» крайне неудачно стартовали в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Команды казались фаворитами квартета В после жеребьёвки, но результаты говорят об обратном, так как к очной встречи коллективы подошли на третьем и четвёртом местах. «Реал» и «Интер» успели сыграть вничью с «Боруссией» из Мёнхенгладбаха, кроме этого, мадридцы проиграли «Шахтёру», а миланцы с украинской командой разошлись миром. В общем, очные встречи были крайне важны с точки зрения борьбы за попадание в плей-офф.

«Реал» быстро мог открывать счёт. Азар слева сделал передачу к лицевой линии на Крооса, у немца мяч отняли, но тот отскочил обратно к бельгийцу, который сделал пас назад на Асенсио, но его выстрел под перекладину парировал Ханданович. Тут же Вальверде мощно пальнул издали, но выше. «Интер» мог также вскоре открывать счёт. Перишич слева получил мяч в штрафной, легко убрал Васкеса, навесил в центр на Мартинеса, но после его удара Куртуа вместе с перекладиной спасли ворота «Реала».

Вскоре Видаль издали выстрелил, но чуть-чуть не попал в створ. Затем Мартинес с левого угла штрафной нанёс коварный удар, но Куртуа спас. В ответ мог забивать Вальверде. После скидки Бензема уругваец бил из центра штрафной без сопротивления, но в цель не попал.

Счёт в итоге открыл именно «Реал». В середине тайма миланцы сами себе привезли гол. Хакими сделал неосмотрительную передачу назад, которую перехватил Бензема, вышел на рандеву с Хандановичем, легко его обыграл и покатил футбольный снаряд в пустые ворота.

Embed from Getty Images

Довольно быстро «сливочные» удвоили результат. «Реал» заработал право на угловой, и Рамос в воздухе всех переиграл, отправив мяч в цель. Однако «Интер» тут же сократил разрыв в счёте. Барелла сумел подстроиться под неудобную передачу в бедро, и пяткой с разворота в касание вывел Мартинеса на рандеву с Куртуа, который не промахнулся. До конца первого тайма обе команды ещё провели по несколько атак, но счёт изменить не смогли.

Embed from Getty Images

Вторая половина началась в неспешном темпе. Лишь в середине тайма «Реал» наконец-то создал момент. После прострела слева Васкес пробивал с шестнадцати метров с носка, но чуть не попал в ворота. «Интер» быстро за это наказал. Видаль сделал передачу на линию штрафной, Мартинес головой аккуратно сбросил мяч налево в свободную зону, а Перишич поставил корпус Васкесу и несильно пробил впритирку с дальней штангой.

«Интер» бросился за победой. Сначала Мартинес из-за пределов штрафной бил в направлении дальнего верхнего угла, но немного не попал. Затем в быстрой атаке Перишич пробил также издали, но и он немного не попал в угол. А вот «Реал» свой шанс не упустил. Винисиус прорвался по правому флангу и прострелил на линию штрафной на Родриго, который обработал мяч и мощно пробил мимо Хандановича в сетку ворот.

«Интер» пытался в конце идти вперёд большими силами, но «сливочные» убивали время, чтобы удержать первую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Куртуа даже умудрился получить жёлтую карточку за затяжку. В итоге, «Реал» удержал победный счёт и ушёл с последнего места в группе.

После этого тура в Лиге чемпионов наступает пауза. Игра между этими же соперниками, но в Милане пройдёт лишь через три недели. Пока же в еврокубках наступает пауза. Правда, расслабляться не стоит. «Интер», например, в ближайшем туре на выходных в рамках Серии А встретиться с «Аталантой». У «Реала» же запланирован в вояж к «Валенсии».

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2020 в 14:25

Конте как проклят в еврокубках. Вообще очень слабые результаты. Как бы хорошо не играла команда при нем. в итоге на выходе получается пшик. И таких хороших матчей клубов под его руководством. по итогам которых они оставались ни с чем. уже накопилось предостаточно.

04 Ноября 2020 в 13:03

Интер не заслужил поражения, должны были миланцы хотя бы вничью сыграть с этими сливочными бамбинами. Какие шансы были при счете 2-2! Не повезло итальянцам однозначно.

А так хорошо и уверенно смотрелись нерадзурри на Бернабеу.

04 Ноября 2020 в 13:18

милка глорила за Интер?

04 Ноября 2020 в 11:39

Да по ходу в этой группе ничего не ясно до самого конца...

04 Ноября 2020 в 09:51

а, забыл написать - мне понравился вчера Лукас Васкес....Мне по прошлым сезонам, удачным для РМ он запомнился как быстрый живчик, с неплохим дриблингом....Потом как-то его на лавке замариновали, а когда иногда выходил неприятно удивлял "не очень хорошей" - скажем мягко игрой....А вчера был хорош, один из самых активных!!!!

ПС Карвахалю желаю здоровья, но хочется чтобы Васкес чаще играл, тк Карвахаль замечательный игрок, но довольно грубый...Сколько не нужных опасных подкатов делал......Прямо ножом по сердцу!!!

04 Ноября 2020 в 09:36

можете напомнить, кто такие - Альтубе и Сантос ???? смотрю у РМ в запасе

04 Ноября 2020 в 09:28

В целом по игре, Реал был сильнее и ему больше повезло в реализации своих моментов! Интер тоже был хорош, моменты были и с той и с другой стороны, но повторюсь РМ был лучше....Третий гол наш - тоже замечательная быстрая комбинация, очень порадовал в том моменте - неожиданно порадовал - Винни наш Пух )))) Увидел, отдал очень тонкую передачу, чтобы и на партнера, и шансов перехватить почти не было!!!!!! Ну и Родриго не растерялся и просто пробил, как должен действовать профи...Молодцы РМ!!!! Вчера мне не было стыдно (давно такого не было!!!) за игру и игра порадовала!!! Вот так

04 Ноября 2020 в 09:25

ну, ребят, вы точно игру смотрели??? Варан, Варан, вообще-то в Интере не детишки играют 5-летние, а серьезные, профессиональные игроки!!!! Гол первый был результатом отличной острой комбинации и взаимодействия интеристов, Барелла - умница в том эпизоде....Косяка Варана там не было, он плотно держал форварда Интера, но тому больше повезло и смог пробить из-под него......

04 Ноября 2020 в 05:40

Реал Просто был лучше и всё...больше нечего добавить)))) HALA MADRID!!!

04 Ноября 2020 в 00:54

Варан прям стал подарком для соперников Реала.

04 Ноября 2020 в 13:01

Не плачь, детка)

04 Ноября 2020 в 13:18

милка помидорова повылезла из подприлавка ))

04 Ноября 2020 в 14:19

молчи, женщина) himar kin)

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем