Антоненко: «Говорить, что Николич лучше Сёмина – бред»

Во вторник «Локомотив» порадовал футбольную Россию ничьей с «Атлетико» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. Главный редактор сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Алексей Антоненко высказался по поводу реакции футбольной общественности на этот результат.

- Можно только поздравить «Локомотив». Ничья с «Атлетико» - прекрасный результат, который может оказаться ключевым в борьбе за европейскую весну. Однако я не могу понять чересчур восторженных отзывов. Какой-то конструктивной игры не было и близко, да и пенальти был заработан не без доли везения. «Железнодорожники» за игру нанесли лишь три удара по воротам соперника, а у своих ворот запарковали автобус, который со своей задачей справился. Да, «Локо» выстоял, но в любой другой день этот матч можно было проиграть 0:3, и никто бы не стал удивляться такому счёту.

Ещё сильнее я не могу понять чрезмерные овации в адрес Марко Николича. Дескать, при Сёмине такого не было. Да, с Юрием Палычем у руля «Локомотив» дважды проиграл «Атлетико» в 2018 и 2019 годах, но, позвольте спросить, с каких пор лакмусовой бумажкой для оценки тренеров является один матч, пускай и против одного и того же соперника? Не хочу никого оскорбить, но аргументы о том, что «Локомотив» сыграл вничью с этим же «Атлетико», которому в прошлом сезоне проиграл, походят на бред сумасшедшего. Во-первых, каждый матч – это отдельная история, совокупность факторов и случаев. И если сегодня команды сыграли вничью, то это никак не значит, что завтра результат был бы таким же. А во-вторых, если на то пошло, то год назад в стартовом составе «Атлетико» на матч с «Локомотивом» в Москве вышло только пять (!) игроков из тех, которые вышли во вторник. То есть говорить, что Николич сильнее Сёмина, потому что он не проиграл «Атлетико», - бред в любом случае.

Я не фанат «Локомотива», и я спокойно отношусь к истории с уходом Юрия Сёмина. У тренера завершился контракт, пришёл новый тренер – это часть рабочего процесса. И я не понимаю, зачем вообще теперь кто-то пытается сравнивать Сёмина и Николича, особенно так необъективно, по одной игре. Николич добился ничьей с «Атлетико»? Да, но до этого его команда проиграла «Ротору» и «Сочи». А по количеству забитых голов в Премьер-лиге «Локомотив» занимает 11-е место, уступая даже «Ахмату» и тульскому «Арсеналу». Или эти показатели к сербскому тренеру «железнодорожников» не относятся?

Давайте оставим эти глупые сравнения. История Сёмина в «Локомотиве» закончилась, страница перевернута. Теперь с командой работает Марко Николич. Чтобы оценить его работу, давайте дождёмся конца сезона. Пока что «Локомотив» занимает седьмое место в Премьер-лиге и имеет лишь два очка в группе Лиги чемпионов. Цыплят по осени считают, но в футболе какие-то итоги обычно подводят в конце весны.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
29 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2020 в 16:02

Главный редактор собрал все штампы и.. разразился крайне необычной и взвешенной точкой зрения.

Напомню только слова Лобановского - сила команды определяется в матчах с серьезными европейскимм командами.

04 Ноября 2020 в 14:50

Многие у нас очень быстро переобуваются, к сожалению... Сёмин - Глыба! И Николичу до него ещё очень далеко, как до ишачей пасхи...

04 Ноября 2020 в 12:41

Откуда дважды, если четырежды с общим счетом 1-12 проиграл дед Атлетико? Зачем так врать?

05 Ноября 2020 в 01:03

Не сыпь мне соль на раны...

05 Ноября 2020 в 01:35

у Николича состав слабее, чем у Семина в прошлом сезоне. Но Николич играет 1-1 с первого раза. Последний раз ничья с Атлетико была еще при Бышовце.

05 Ноября 2020 в 05:20

То бишь это победа Николича, а не фарт? ;)

05 Ноября 2020 в 08:09

не без фарта, но видно, что Марко разбирал и готовился к матчу. А еще видно, что он пытается изменить психологию команды, что с Топами надо играть и брать очки, а не тупо отбиваться с мыслями не пропустить много

05 Ноября 2020 в 11:29

А как же "каждая топовая футбольная команда начинается с обороны"?

05 Ноября 2020 в 11:33

игра от обороны это не игра с ошарашенными глазами на отбой, в надежде не проиграть крупнее чем в 2 мяча.

Атлетико вот от обороны играет. Бердыев тоже от обороны играл.

04 Ноября 2020 в 11:49

заслужить надо, а то чижыка с дедом сравниваете....

04 Ноября 2020 в 08:42

днище.

это не какие то абстрактные болельщики проводили подобные сравнения, а ваши же собственные журналисты / корреспонденты / или кто они.. Иван и Андрей, это и писали.

причем оба в своих статьях поправлялись, указывая на "конкретного соперника - Атлетико", а не на то, что Николич вообще лучше Семина.

что впрочем не умаляет глупости ни заголовков, ни подобных сравнений вообще.

однако, главный редактор пошел еще дальше и решил наваять по этому поводу отдельный материал... (чем-то это смахивает на беседу Боруха с одним из своих клонов в комментах)

и в целом, подобная оналитека хороша разве что для какого-нибудь провинциального форума мамашек.

что-нибудь вроде форума "Мамы Кисловодска", где главная мамка пишет гневный коммент в ответ на отзывы о памперсах двух мамок с не очень высоким рейтингом.

- Мамочки, да как же вам не стыдно! Моя Мила носила эти памперсы целый день и только немножко один памперс пропустил. Если у ваших Бори и Махмудика они так сильно протекали, то это значит, что они слишком сильно обкакивались. Нужно смотреть, чем кормите деток!"

днище полное.

п.с. если не хотите кого-то оскорбить - не оскорбляйте. и оставьте уже в покое несчастных цыплят с их осенним подсчетом).

04 Ноября 2020 в 07:40

Прав автор,Николич не заслужил еще быть лучше Юрия Палыча.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем