Шамкин: «Мы с Мусаевым хорошо себя проявили»

Полузащитник «Зенита» Даниил Шамкин подвёл итоги матча с «Лацио» (1:3) в эфире канала «Матч!».

- Расскажите о своих ощущениях. Сегодня молодые люди появились в составе «Зенита», и достаточно достойной была игра у вас, и хороши выход Мусаева. Насколько сложно входить в такую игру, что вы видели со скамейки?

- Я считаю, что это отличный опыт. Мы с Леоном хорошо себя проявили. Входя в такую игру, надо показывать свой лучший футбол, как можно больше помогать команде как в атаке, так и в обороне, создавать как можно больше голевых моментов.

- В одном из эпизодов вы попали Ловрену в лицо. Он после матча в раздевалке вам ничего не сказал?

- Нет, он наоборот похвалил, сказал, что хорошо, что я закрыл свою зону, доработал до конца, а что в лицо попал, это случайность, и ничего страшного не произошло. Я извинился, всё хорошо.

- Расскажите, с какими заданиями вы вышли на поле, что вам говорил Сергей Семак, что вы должны были сделать?

- Сергей Богданович сказал, прежде всего, разворачивать игру слева направо, больше бить из-за штрафной. Но, к сожалению, ударов у меня не было. Я считаю, что все еще впереди. С задачей я более-менее справился.

- Как любой игрок, вы явно верили в то, что этот матч можно перевернуть. За счет чего?

- Думаю, что больше играть через фланг, потому что у нас быстрые фланги, что Малком, что Мостовой, высокий центральный нападающий и Саша Ерохин. Поэтому считаю, что надо было больше навешивать и бить, потому что как только стали быстро действовать в штрафной, забили гол, надо было продолжать так. Но команда в целом сыграла хорошо. Единственное, немного не повезло с пенальти. Так бы я думаю, могли вытащить эту игру.

- Малком сегодня играл «десятку». Такой простой рисунок игры, Малком под нападающим, большой Дзюба. Почему футбол получился немного хаотичным, особенно в первом тайме?

- Малком хорошо  действовал в первом тайме, он обострял и на фланг поднимался. Я считаю, что хаотичности как таковой не было. В некоторых моментах, может быть, немного путались Малком и Кузяев, но это не проблема. Каждый футболист провел хорошую игру. Единственное, жалко, что проиграли.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем