«Краснодар» вновь показал беспомощность, что привело к закономерному вылету из Лиги чемпионов

Во вторник после паузы вернулась Лига чемпионов. «Краснодар» дома принимал «Севилью», пытаясь реабилитироваться за матч в Испании. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рецензирует поединок.

Домашний матч против «Севильи» был решающим для «Краснодара» в текущей Лиге чемпионов в плане борьбы в плей-офф. Поражение или ничья с андалузцами при победе «Челси» в параллельном матче лишили бы «быков» шансов на выход в 1/8. Так что «Краснодар» должен был в обязательном порядке выиграть. Однако, помимо турнирной значимости, эта встреча была важна для «быков» ещё и с имиджевой точки зрения. В первых трёх матчах турнира «Краснодар» скорее разочаровал, а уж первый матч с «Севильей» и вовсе был позорным. «Быкам» было необходимо реабилитироваться.

Тем обиднее и страннее выглядело то, что уже в самом дебюте краснодарцы пропустили гол после элементарной ошибки. Оставить в зоне подбора в одиночестве Ивана Ракитича — это просто непозволительно. Причём это случилось в самом начале матча, когда и силы были, и концентрация должна была быть на высочайшем уровне. Однако «Краснодар» позволил себе допустить такое.

После этого «быки» должны были приложить все усилия, чтобы отыграться. Тем не менее в первом тайме какого-то желания со стороны краснодарцев заметно не было. Подопечные Мусаева ничего не создавали и выглядели достаточно беспомощно, в то время как севильянцы могли забить ещё. При этом гости не включали скорости, им этого и не надо было.

В перерыве у хозяев наконец-то появилось желание, и сразу стало веселее. Сначала Кунде смог спасти ворота, переправив мяч в штангу, а затем от него мяч всё же залетел в сетку. Казалось, что после этого «Краснодар» сможет прибавить ещё.

В итоге все закончилось довольно банально. Формально пропущенный в компенсированное время гол для «Краснодара» с турнирной точки зрения ничего не изменил. «Челси» в параллельной встрече выиграл, так что даже ничья приводила бы «быков» к вылету из Лиги чемпионов. Правда, заработай «быки» одно очко — это было бы хорошо в борьбе с «Ренном» за третью строчку.

При этом результат закономерный — в конце матча «Севилья» прибавила и атаковала, так что забитый мяч был логичным. Стычка Газинского и Кайо выглядит доказательством бессилия «быков». Футболисты чувствовали беспомощность, пускай на табло к тому моменту и горел равный счёт.

От «Краснодара» общественность изначально не ждала результата в виде попадания в плей-офф. Тем не менее «быки» будто и не хотели бороться. Из всех трёх матчей против «Челси» и «Севильи» ни за один нельзя хоть в чём-то похвалить «быков». «Краснодар» был слаб, и его вылет в целом оказался бесславным. «Быки» так стремились в Лигу чемпионов, но так и непонятно зачем. Никаких уроков команда не вынесла из своих матчей.

Конечно, все ещё можно отчасти исправить попаданием в Лигу Европы, благо «Ренн» выглядит почти так же. Однако победа над французами уже не будет по своему уровню относиться к Лиге чемпионов. Ведь это уже разборки двух клубов, которые фактически вылетели из главного еврокубка.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2020 в 12:44

зато не дог и ставка зашла)))))))))))))))))))))))))

25 Ноября 2020 в 12:22

Трешь ,это надо ещё постараться так чтоб на последних секундах пропустить ,не каждому дано ,нет слов.

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем