«Локомотив» опять не проиграл «Атлетико»: решили погода, Гилерме и офсайд

В матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов московский «Локомотив» сыграл против «Атлетико» в Мадриде.

Протокол игры  
25 ноября. Стадион "Ванда Метрополитано" (Мадрид).

 

Сыграть на «Ванда Метрополитано» сразу после «Барселоны» (ещё и не проиграть) - большая честь. Четыре дня назад на домашней арене «Атлетико» гостил Лионель Месси и ничем не удивил оборону Диего Симеоне. «Барса» забить не сумела, однажды пропустила и проиграла. Кстати, «Атлетико» после этой победы стал лидером Примеры. Формально «матрасники» на второй строчке, но провели на матч меньше «Сосьедада», а очков команды набрали равное количество.

Удивлять мадридскую оборону после «Барсы» очень сложно, хотя у Антона Миранчука и Зе Луиша в Лиге чемпионов получается многое. Эти двое сумели и тульский «Арсенал» обыграть на выходных - неплохая разминка. Марко Николич вновь сделал ставку на дуэт Миранчук – Зе Луиш, в дополнение к ним неожиданно выпустив Камано. Справа поддерживал Игнатьев, центр поля доверили Крыховяку и Куликову. У «Атлетико» из-за коронавируса отсутствовал Луис Суарес.

Embed from Getty Images

С первых же мгновений матча «матрасники» невероятное давление включили. Жоау Фелиш простил, не попав по мячу с линии вратарской. Карраско ударом со средней дистанции промахнулся самую малость. Льоренте опять прошёл по правому краю, теперь прострелил на Корреа и Анхель пробил в Мурило. Далее уже сам Маркос атаковал вторым темпом, подкараулив отскок после углового удара. Гилерме спас в кошачьем прыжке. И вся эта россыпь опасных атак уместилась в первые 15 минут.

Ко второй половине первого тайма зарядил мощнейший ливень в Мадриде, остудивший «Атлетико». «Локомотив» даже на чужую половину поля смог перейти в это время, а вот атаки «матрасников» оставались без завершения. Сложно было комбинировать под стеной дождя. В первом тайме погода и Гилерме позволили «Локомотиву» удержать «сухими», как не парадоксально звучит при таком ливне.

Embed from Getty Images

Второй тайм «Локо» даже начал с ударов по воротам. Мурило завершал после подачи со стандарта, Антон Миранчук приложился с дальней дистанции, но мяч оба раза пролетел выше ворот. Ливень покинул «Ванда Метрополитано» и атаки хозяев стали опаснее. В середине второго тайма Коке даже открыл счёт, сыграв на добивание после второй попытки Карраско отличиться со штрафного, но из офсайда выскакивал испанец, что и заметили видеоассистенты арбитра.

Лучший шанс в концовке матча упустил Хименес, головой сбросивший сферу чуть правее створа. Просто повезло москвичам в этом моменте – 0:0. «Локомотив» опять не проиграл «Атлетико» и опять достойнее всех российских клубов выглядел в Лиге чемпионов. Пусть и просто отбивались, но привезли один балл с «Вандо Метрополитано». Достойно. В Мадриде совсем недавно пала «Барселона», а «Локо» устоял.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2020 в 10:44

Локомотив - единственный российский клуб, который сохранил не только шансы на 1/8 ЛЧ, но и лицо.

Давайте, парни, хоть вы нас радуйте. Продолжайте в том же духе! Разматывайте Зальцбург, а в Мюнхене уж как повезёт! Удачи, терпения, сил!

26 Ноября 2020 в 09:49

А девки молодцы умудрились набрать очков в группе смерти больше, чем "гранд" с болота и Краснодар.

26 Ноября 2020 в 19:54

и это еще не предел

27 Ноября 2020 в 09:42

главное не обосрать все с Зальцбургом)

это умеют делать клубы РПЛ!

26 Ноября 2020 в 07:35

Симеоне пора увольнять.

26 Ноября 2020 в 10:45

сразу видно человека, который не совсем в курсе турнирного положения в Ла Лиге))

04 Декабря 2020 в 12:54

и что турнирное положение? Они не смогли обыграть какую-то Уэску. На дистанции все равно Реал и Барса обгонят.

26 Ноября 2020 в 02:54

Шансы еще есть у Локо, но не все, как говорится , в их руках. Атлетам также играть с немотивированной Баварией, да и с РедБуллом надо попотеть, моментов у них с Баварией куча была.

26 Ноября 2020 в 02:12

Молодцом!

Теперь главное выиграть у Зальцбурга и надеяться что Бавария выставит дубль, но только не с Атлетико )))

26 Ноября 2020 в 01:35

После жеребьёвки нас похоронили. Пророчили побитие свинского рекорда 1-18 и 0-0-6. В итоге после 4 тура ЛЧ, Локомотив единственный, кто не потерял еще шансов на выход из группы в ЛЧ.

26 Ноября 2020 в 01:26

Хоть одна команда в ЛЧ пока не разваливается. Вопреки ожиданиям и прогнозам. Главное теперь - не провалить следующий матч. Иначе все это окажется напрасным.

26 Ноября 2020 в 01:00

Интересно теперь в группе! Все теперь уже зависит от нас как мы дома сыграем с Зальцбургом.

26 Ноября 2020 в 00:58

Фух!! Молодцы! Гилю с сухарем!!!

Эх влетим теперь в туре Ахмату.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем