Куликов: «Мы всё-таки ехали сюда за победой»

Полузащитник «Локомотива» Даниил Куликов подвёл итоги матча с «Атлетико» (0:0) в эфире канала «Матч!».

- Расскажите о своём настроении, потому что ничья в Лиге чемпионов кажется с привкусом победы?

- Не могу так сказать, потому что мы все-таки ехали сюда за победой. Ничья - это положительный результат, мы движемся дальше, появляются шансы выйти из группы со второго места.

- Расскажите о вашем персональном задании, Коке, Сауль, что там было в центре поля? Что вы должны был делать? Мы видели, что все получилось.

- Главная задача была - не допустить, чтобы они отдавали передачи в середину поля, а только играли через фланги. Я думаю, что это получилось.

- Мы обратили внимание на огромное количество угловых у «Атлетико», 16 штук. При этом действительно какой-то опасности не было в этой игре. Расскажите, как вы выстраивались на этих стандартах?

- Мы готовимся к каждому сопернику, также и к «Атлетико», разбирали, как они действуют в атаке при стандартах. У нас получилось предотвратить какую-то опасность у наших ворот.

- Какой-то ключевой момент можете нам назвать?

- Нет, наверное.

- Последний штрафной вы же подавали с фланга в конце? Как вы определяете это - вы берете инициативу на себя, или на установке говорят, что вы подаете эти штрафные?

- Да, на установке нам говорят, что я подаю. У нас несколько исполняющих обязанности подающих. Остался я один на поле из тех, кто должен был подавать.

- Два матча против «Атлетико» сыграть вничью, это круто. Когда вы готовитесь к матчу, тренер говорит, что у «Атлетико» есть слабые места. Какие они?

- Старались чаще менять мяч с фланга на фланг. Я думаю, у нас это получалось в каких-то моментах, потому что они играют очень узко. Мы старались это делать, и в каких-то моментах у нас это получалось. Но не всегда. Мы на это нацеливались.

- Ваш тренер после игры сказал, что вам предстоит пятичасовой перелет обратно, потом в Грозный, потом из Грозного в Москву и так далее. Насколько для вас проблема вот эти перелеты? Где силы берете?

- Это не проблема, а обычная жизнь футболиста. Восстанавливаемся и будем готовы ко всем матчам.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем