Семак: «Во втором тайме пенальти опять подкосил нас»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвёл итоги матча с «Брюгге» (0:3) в эфире канала «Матч!».

- Какой был план на эту игру, и на каком этапе вы поняли, что что-то идет не так? 

- План? Естественно, нужно было играть активно, агрессивно в атаке. К сожалению, остроты было не много, но до первого пропущенного мяча и у наших ворот не было особой остроты, то есть, такая была игра без особых моментов. Что касается дальнейшего, то во втором тайме пенальти опять подкосил нас. К сожалению, очень много ошибаемся у своих ворот. Я думаю, пенальти стал таким переломным моментом, после которого развернуть игру было достаточно сложно.

- Три замены сделали,  там по травмам кто-то был, или по каким-то тактическим вещам?

- Дриусси очень много пропустил, это его второй матч, и ему очень тяжело было играть. Тактически чуть перестроились во втором тайме. Что касается Ракицкого, у него проблема, по травме пришлось его заменить. Ерохина хотелось в помощь Сердару, нам нужны были игроки, выпустили Мостового. Нужно было прибавлять, больше работать. У него есть хорошие качества, поэтому он вышел, чтобы сыграть и добавить нам скорости в атаке.

- Еврокубки закончились. Впереди еще три тура чемпионата, который нужно доигрывать, венчает все это матч со «Спартаком». Хватит ли сил восстановиться в первую очередь психологически после такой неудачи?

- Нам главное физически, чтобы наши лидеры набрали форму. Много было травмированных, выбывших, нам нужно потихонечку собирать состав, потому что не такой большой выбор игроков в каждом матче, по 15-16 игроков. С одной стороны, тяжело, с другой - это шанс для молодежи расти и прогрессировать, потому что это наше будущее, они должны набирать, прибавлять, чувствовать тот уровень Лиги чемпионов и чемпионата России. Сейчас у них есть такая возможность пробовать себя и прибавлять.

- Вы довольны сегодня игрой молодых футболистов? В частности Прохина, который результативно ошибся в первом тайме?

- Я доволен тем, что он сыграл. Вариантов других практически не было, если не сказать, что вообще не было. Конечно, ему было тяжело, это практически другой уровень, другие скорости. Но я думаю, он на хорошем уровне провел матч, были какие-то хорошие моменты, но были и ошибки. В целом он старался, а то, что в каких-то моментах он и другие игроки ошибались, мы разберем. Ошибки были, их было много, это для нас пищу для размышлений и материал для работы.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
03 Декабря
30 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2020 в 10:26

вот втором тайме честное судейство опять подкосило нас, мы к такому не привыкли!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем