Неймар и Мбаппе рвутся на трон: «ПСЖ» под снегом наказал «Баварию» на выезде

В суперчетвертьфинале Лиги чемпионов «Бавария» встречалась с «ПСЖ».

Протокол игры  
07 апреля. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

Противостояние «Баварии» и «ПСЖ» в последнее время самое топовое в Лиге чемпионов. Мюнхенский клуб мощно провёл прошлый розыгрыш турнира, выиграв его на одном дыхании. В августовском финале от Левандовски и компании пострадал как раз «ПСЖ», который конкретно грезит международными успехами со времён прихода в руководство катарских шейхов. Только вот на нынешней четвертьфинальной стадии команда Ханса-Дитера Флика вынуждена обходиться без своей главной ударной силы в лице Левандовски, у которого травмировано колено.

Embed from Getty Images

Первый матч дуэли прошёл в Мюнхене при слабоотрицательной температуре под снегом. Команды не стали водить за нос ожидавших зрелища болельщиков и обменялись моментами уже за первые три минуты. Чупо-Мотинг попал в перекладину после навеса Киммиха с углового, а парижане отреагировали на это результативно. Неймар продвинулся к чужой штрафной со смещением в центр и отдал коротко направо на Мбаппе. Тот выстрелил в ближний угол, и мяч от ноги Нойера отскочил в сетку (0:1).

Embed from Getty Images

Немецкая команда кинулась вперёд за отыгрышем, но на двенадцатой минуте её положение могло стать совсем незавидным. Дракслер послал мяч в ворота хозяев, и те должны быть благодарны Мбаппе за то, что он чуть-чуть заступил в офсайд. Вскоре мяч в штрафной «ПСЖ» попал в руку Данилу от его бедра, но судья не поставил пенальти.

Embed from Getty Images

Визитёры удачно перенесли опасную десятиминутку. Навасу пришлось прилично поработать, чтобы сохранить свои владения в неприкосновенности. Кейлор ногами отразил удар головой от Горетцки, а потом справился ещё и с попыткой Павара в ближний угол. К тому же, Чупо-Мотинг умудрился не попасть в пустой угол, замыкая на дальней штанге подачу Киммиха со штрафного.

Embed from Getty Images

Ну а Париж ещё раз сделал то, что никак не получалось у «Баварии», – забил гол. Гости разыграли угловой правым флангом, и казалось, что опасности у ворот хозяев уже возникнет. Мюнхенцам тоже так казалось – и они попались на втором темпе. Неймар из глубины идеально забросил на не залезшего в офсайд капитана Маркиньоса, который вторым касанием поразил правый нижний угол и почти сразу попросил замену из-за травмы.

Embed from Getty Images

«ПСЖ», конечно, призвал себе в первом тайме на помощь удачу. Потому что французская команда забила дважды в двух своих моментах, не считая эпизода с офсайдом, а «Бавария» создала много нереализованных шансов. Но один из них она всё же конвертировала в гол. На 37-й минуте Павар выполнил диагональный кросс справа, и Чупо-Мотинг головой переправил мяч в левый угол (1:2).

Embed from Getty Images

В начале второго тайма Неймар упустил шикарный шанс забить третий гол своей дружины, но не переиграл Нойера в ближнем бою. Болельщики «ПСЖ» сильно расстроились, ведь было понятно, что «Бавария» дальше будет давить. И к отметке в час игры мюнхенцы додавили: Киммих навесил со штрафного, Мюллер переправил мяч в левый угол (2:2).

Embed from Getty Images

Психологическое преимущество оказалось на стороне хозяев, которые, как и в феврале с «Арминией» из Билефельда в Бундеслиге, выбрались из трудной ситуации по ходу матча. Однако парижане показали, что способны колоть точечно после долгого оборонительного отрезка. На 68-й минуте Мбаппе получил из центра поля пас от Ди Марии и опять поймал Нойера в ближнем углу, пробив на левом полуфланге между ног Боатенгу (2:3).

Embed from Getty Images

Реклама


Похоже, что очередной пропущенный гол надломил баварцев. Нет, они не бросили играть, и у Чупо-Мотинга продолжили возникать моменты, но рвение у них было уже не то. Хотя на последние минуты мюнхенцы добавили обороты. Алаба и Мюллер пробили рядом со штангами. Хозяева хотели пенальти за попадание мяча в руку лежавшему Эррере, но вместо этого Чупо-Мотинг нарвался на жёлтую карточку за неспортивное поведение. «ПСЖ» сделал серьёзную заявку на полуфинал, но в ответном матче не исключено любое развитие событий.

Кирилл Иванцов

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
02 Апреля
30 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (45) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2021 в 19:14

Отсутствие Лёвы очень сильно сказалось, транжирят моменты и не защищаются как надо против ПСЖ, результат закономерен...

08 Апреля 2021 в 10:48

Матч сильный был ,одни давили весь матч, другие забивали.Если в команде есть пару звёзд ,они делают результат .Во втором матче будет ещё жарче и в итоге Бавария пройдёт ,вангую 2-0 счёт .))

08 Апреля 2021 в 10:31

эксперты, превозносившие баварию до небес, повылазили из очка перед матчем, а после матча позалазили в очко обратно

08 Апреля 2021 в 13:36

Хоть матч смотрел? Бавария заслуживает быть превозносившей до небес! 31 голевые моменты - это и есть космос! И непруха !

08 Апреля 2021 в 13:38

ну посмотрим ответку

08 Апреля 2021 в 13:40

да, посмотрим) После уже видно будет. Не бойся, я не крот, чтобы исчезнуть)

08 Апреля 2021 в 14:14

да мне без разницы что будет и как и исчезнешь ли ты. прогнозировать футбол это вообще крайне глупое занятие, слишком много неизвестных. это либо для людей, зависимых от игромании, либо для людей, которые строят из себя футбольных "экспертов". ни тех ни других я не уважаю

08 Апреля 2021 в 19:30

А победы больше заслуживает тот, кто больше забивает. Это футбол, и какую то непруху или моменты на табло не повесишь. Как в бою, побеждает тот, кто больше наносит разящих ударов, а не тот кто больше руками машет.

08 Апреля 2021 в 21:10

Ну так рядом со всякими Барсами и Интерами они действительно на небесах.

А ПСЖ и БМ две лучшие команды Европы, и кто бы не прошел дальше, другую это дном не делает.

08 Апреля 2021 в 10:24

ой кто-то скоро на авку псж поставит)

08 Апреля 2021 в 09:46

Великолепная игра. Бавария, конечно, машина, но Почетино нашел как с этой машиной можно бороться. Вспомнился его матч с МС в ЛЧ. Конечно, ПСЖ немного повезло, но везет сильнейшим. В этом матче ничего еще не решено и Бавария может в гостях раздавить ПСЖ, если пойдет игра и Навас не будет так выручать!!! Зачем ПСЖ Доннарумма просто непонятно!?

08 Апреля 2021 в 09:23

Бавария сильный клуб, но ей был дан настоящий бой! Можно только похвалить ПСЖ с этим достижением. Да, возможно, с возвращением Левандовски Бавария всё равно пройдёт дальше, но ПСЖ сейчас создал максимальную интригу и в парижский клуб верится. Ещё одно доказательство того, что результаты куются непосредственно на поле. В чемпионате Франции провал, возможно, но в ЛЧ был полёт творчества и вдохновения от парижан. По матчу. Очень быстро запрягли, а поехали ещё быстрее. Мбаппе сразу обозначил, за что будет бороться ПСЖ в этом матче

Бавария была в ступоре. И лишь только несколько моментов вернули её в игру. Но, опять же, Мбаппе добил Баварию в Мюнхене и оставил победный результат за ПСЖ. Всё закономерно. Бавария огрызалась, но порой недостаточно остро, в то время как защитных ошибок допускала больше чем ПСЖ... Бавария оклемалась к концовке поединка, но последний удар всё равно остался за Мбаппе. Вот как надо играть на выезде, а не жаться к своим воротам, как Ливерпуль. С победой.

08 Апреля 2021 в 09:26

31-6 по ударам.. Такой себе бой.

08 Апреля 2021 в 09:27

Просто Черепашка был на поле, а Лёвы не было - вот и вся разница.

08 Апреля 2021 в 09:28

Такие игроки и создают разницу в матчах. Потому и стоят миллионы.

08 Апреля 2021 в 07:22

Да уж, недоклубы обыграли грандов ,прям день недоклубов

08 Апреля 2021 в 21:34

недоклуб незаслуженно обыграл мерсисайдцев)) п.с. более-менее разумным юзерам не реагировать на эту фразу, это небольшой троллинг Артуряна Измаэляна)

08 Апреля 2021 в 04:37

Один из лучших матчей года, достойный быть финалом. Мбаппе феноменален, а у Баварии потрясающая командная игра. Достойные друг друга соперники, надеюсь ответная встреча будет не менее яркой и насыщенной.

08 Апреля 2021 в 02:19

Как же приятно смотреть на футбол без автобусов.

08 Апреля 2021 в 09:27

и без скучающего Чердака!

08 Апреля 2021 в 09:47

точно подметил!

08 Апреля 2021 в 14:22

Кстати, комментатор отработал очень прилично. Нагучев. молодцом.

08 Апреля 2021 в 01:19

Боже, какой отскок арабской помойки... и правильно говорил Тарантино: полупокер в кедах МЮ не нужен. Никогда ничего сверхкрутого от него не видел ни здесь, ни в Тоттенхэме.

Бавария не заслужила поражения хотя бы за счёт нереального количества ударов в упор )) только надо помнить, что в таких матчах даже микромоменты надо использовать, ибо Неймар в ответной атаке возьмёт да передачу космическую выполнит...

Надеюсь, в Париже всё встанет на свои места.

08 Апреля 2021 в 06:35

Матч не смотрел, хотел выспаться после Реала ))) Значит Бавария сильнее была? Надеюсь, смогут передавить парижскую помойку в ответке?

08 Апреля 2021 в 08:24

Вполне, фактор гостевого поля и раньше слабо на Баварию влиял(кроме периода с лысым), сейчас так тем более.

08 Апреля 2021 в 12:07

Как приятно наблюдать за горящими пердаками и тупыми высерами фанов днаварии ))

08 Апреля 2021 в 00:45

Несправедливый результат, на мой взгляд. По игре, обилию голевых моментов Бавария заслужила хотя бы ничью, но ПСЖ-фартовая команда в этой ЛЧ. Мало того, что Бавария кучу моментов не реализовала, так еще и Нойер "помогал" парижанам. Такие глупые ляпы совершал кипер Баварии. Чем-то напомнила иэта игра по своему содержанию полуфинал ЛЧ-2018 между Баварией и Реалом. Тем интереснее будет наблюдать за ответным матчем, уверен, что Бавария так просто не сдастся и еще потреплет нервишки французам.

08 Апреля 2021 в 06:36

Блин, обычно Нойер здОрово играет!!! А так я опасался именно того, что Бавария так увлеченно атакует, что если у нее не идет и она не забивает голевые моменты, то ее могут удачно подловить на контратаках/ошибках.....

08 Апреля 2021 в 07:02

Теперь за ПСЖ глорить будешь?))))

08 Апреля 2021 в 07:22

ну че Милка, с деЦтва за ПСЖ ?

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем