Ташуев: «В четвертьфиналах Лиги чемпионов ключевую роль сыграл тренерский опыт» эксклюзив

Главный тренер песчанокопской «Чайки» Сергей Ташуев, раньше работавший с «Краснодаром», в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил прошедшие четвертьфиналы Лиги чемпионов.

- Четвертьфинальные пары были более-менее равные, а дальше прошли те команды, которые оказались стабильнее в эпизодах игры. Та же «Бавария» некачественно провела в обороне первый матч с «ПСЖ», предоставив пространство Мбаппе с Неймаром, – и поплатилась за это. В таких матчах навылет соперники наказывают, даже если ты даёшь маленькую слабину.

В противостоянии «Манчестер Сити» и «Дортмунда» весомую роль сыграло то, что английская команда более сыгранная, а у дортмундцев недавно сменился главный тренер. Тренерский опыт в целом оказался ключевым в четвертьфиналах, его значимость оказалась первичной по сравнению с отдельными сильными игроками. Гвардиола работает в «Ман Сити» почти пять лет. Клопп тоже долго тренирует «Ливерпуль», но Зидан три раза приводил «Реал» к победе в Лиги чемпионов.

Кто выиграет этот розыгрыш турнира, непредсказуемо. Сейчас и «Сити» в порядке, и «ПСЖ» в порядке, и «Мадрид» держит планку. «Челси» по среднему возрасту более молодая команда – и более задорная. Лондонцы тоже могут выстрелить.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем