Гончаренко: "Не считаю, что нужно прыгать выше головы, чтобы победить"

Наставник "Кубани" Виктор Гончаренко рассказал о предстоящем матче Лиги Европы против "Суонси".

Также наставник подтвердил, что Давид Цораев, скорее всего, покинет краснодарский клуб. Об этом сообщает официальный сайт "Кубани".

- Виктор Михайлович, как команда готовилась к предстоящему поединку?
- После краснодарского дерби у нас хорошее настроение, которое позволяет быстрее восстанавливаться и с оптимизмом подойти к следующему матчу. Наверняка, перед каждым еврокубковым матчем настроение улучшается дополнительно. У нас есть все, чтобы завтра провести хорошую игру. На данный момент у нас нет особых проблем с составом. Поэтому к завтрашнему матчу подходим с хорошим настроением.

- От всех кубанских болельщиков хотелось бы поблагодарить вас и всю команду за победу в дерби. Было видно, что в этом матче команда отдала много сил, хватит ли сил на матч с "Суонси"?
- У нас все профессионалы и понимают, что если ты попадаешь в групповой этап, то просто обязан восстанавливаться к следующим матчам. Я здесь не вижу никакой проблемы. Текущий цикл игр, считаю, позволяет хорошо восстановиться. К матчу с "Волгой" будем готовиться в таком же режиме.

- Вы сказали, что у вас есть все, чтоб показать хорошую игру. Хорошая игра означает победу. Что нужно сделать, чтобы "Кубань" победила в завтрашнем матче?
- Мы должны в каждом матче играть на победу и ставить максимальные цели. А потом смотреть, что из этого получится. Я не считаю, что нам нужно прыгать выше головы для того, чтобы победить в завтрашнем матче. Надеюсь на поддержку наших болельщиков, это наш дополнительный фактор в завтрашнем матче. Сделаем все возможное, чтобы завтра победить. Думаю, важно сыграть так, как мы умеем играть.

- В каком состоянии, по вашему мнению, находится "Суонси", проигравший в валлийском дерби?
- По одной игре далеко идущие выводы делать не стоит. У "Суонси" хорошо поставлена игра, они хорошо играют в Премьер-Лиге, пусть и без громких побед. Показывают стабильную игру на протяжении долгого времени. Если они оступились в дерби, это не значит, что у них какой-то спад. У "Суонси" очень хорошая "скамейка", и если даже они будут проводить какую-то ротацию, люди выйдут и будут показывать игру хорошего уровня.

- Что с Армашом и Рабиу? И разъясните слухи о том, что Цораев покинул "Кубань"?
- Что касается Рабиу, то он уже частично тренируется в общей группе. Его выход на поле стоит ожидать на матче с "Амкаром". Появление Игоря Армаша в завтрашнем матче я бы исключать не стал. А что касается Цораева, вы знаете, что у него четырехматчевая дисквалификация и вскоре заканчивается контракт. Наверное, по истечении контракта он покинет нас.

- Вы провели уже пять матчей в качестве главного тренера "Кубани", постоянно проводите ротацию. Стоит ли завтра ждать изменения в составе?
- Если ты имеешь длинную "скамейку", каждый игрок должен чувствовать свою причастность к результатам команды. Поэтому важно, чтобы каждый чувствовал, что он не обделен игровой практикой. Если бы у нас был недельный цикл, то более четко вырисовывалась основная обойма. А в текущем ритме ротация просто необходима. И в то же время, мы должны досконально узнать возможности каждого игрока, для этого нужно увидеть их в боевых условиях, в игре.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
mas
07 Ноября 2013 в 18:52

Докажи сегодня, что это так.

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем