ПАОК разгромил "Зимбру" в ответном матче

"Зимбру" отчаянно пытался продлить своё пребывание в Лиге Европы, для чего было необходимо не проиграть ПАОКу. 

 


ПАОК (Салоники) – "Зимбру" – 4:0 (2:0)

Голы: Фaкундо 11’ – 1:0, Атанасиадис 45’ – 2:0, Мак 79’ – 3:0, Мартенс 85’ – 4:0

ПАОК: Гликос, Скондрас, Цавелас, Рац, Циолис, Мадуро, Мак, Кициу, Факундо, Салпингидис, Атанасиадис

Запасные: Позоглу, Мартенс, Якумис, Каце, Цандарис, Спиропулос, Витор

"Зимбру": Русу, Бургиу, Ерхан, Павлючек, Время, Жардан, Дедов, Климович, Кептине, Амани, Гроссу

Запасные: Потырнике, Мамаду, Антон, Спэтару, Алексеев, Вишняков, Киринчук

Предупреждения: Скондрас 43’ — Амани 22’, Жардан 38’, Бургиу 77’, Aлександру 87’

Удаления: Амани 43’

Судья: Бойко Сергей.
28 августа. Стадион "Тумба" (Салоники).

 

 

Молдавская команда здорово удивила в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. "Зубрам" пришлось начать свой путь на турнире ещё с первого квалификационного раунда, когда соперником команды была македонская "Шкендия". "Зимбру" редко, когда был фаворитом, и каждый раз прикладывал усилия для того, чтобы посрамить скептиков и осчастливить собственных болельщиков. Это получилось сделать в том числе и в первом противостоянии с ПАОКом, который был побеждён с минимальным счётом. Молдавская команда действительно сумела добиться огромного прогресса, и во многом это является заслугой её главного тренера, белоруса Олега Кубарева, чей контракт недавно был продлён ещё на год. Впрочем, в клубе прекрасно понимали, что пробиться в групповую стадию Лиги Европы будет невероятно сложно. "Добиться успеха удалось в первую очередь за счёт командных действий. В каждом матче играли на пределе. Особенно запомнились встречи с софийским ЦСКА. Была большая радость. Именно тогда ребята почувствовали, что способны на многое. Постараемся сделать всё возможное, чтобы ещё раз прыгнуть выше головы и пробиться в групповой этап. Если это случится, ребята будут настоящими героями, хотя о них уже сейчас можно так сказать", - говорил перед игрой Кубарев. 

 

Поединок начался с серии нарушений правил, которые должны были доказать, что ни одна из команд не собиралась сдаваться. Правда, хозяева поля довольно быстро обозначили своё игровое и территориальное преимущество, создав у ворот соперника ряд неплохих моментов. Сначала Мак выскочил на ударную позицию, однако не сумел переиграть голкипера "Зимбру". Но уже вскоре греческие футболисты сумели выйти вперёд. Атанасиадис сделал отличную, своевременную передачу на Факундо Перейру, который нанёс точный удар, 1:0! Счёт в этом противостоянии сравнялся, что придало грекам вдохновение, а вот гости несколько дрогнули, за что в итоге и поплатились. Правда, на двенадцатой минуте на ударной позиции оказался уже Дедов, умудрившийся не попасть в створ. Тогда молдаване ещё не знали, что каждый промах уменьшал их, казалось бы, неплохие шансы на успех. Стоит отметить, что в те минуты моменты транжирили обе команды. Промахивались Мак и Амани, а на пятнадцатой минуте Павлючек оказался на ударной позиции, но Гликос не дал защитнику гостей сравнять счёт. Один из ключевых моментов противостояния случился на сорок второй минуте. Амани в очередной раз грубо сыграл против Раца, за что получил жёлтую карточку. Она оказалась для него второй в этом поединке, футболисты "Зимбру" остались в меньшинстве. Игра команда сразу же, мгновенно, разладилась. Сначала получил шанс отличиться активный Факундо, не попавший в створ из убойной позиции. А затем Рац навесил от углового флажка, и Атанасиадис легко и непринуждённо замкнул ту передачу, вывев свою команду вперёд по сумме двух матчей, 2:0! Молдаване получили гол в раздевалку, и когда игроки уходили в подтрибунное помещение, на их лицах читалась обречённость. 

 

Олег Кубарев пробовал внести изменения в ход матча с помощью замен, но ПАОК было уже не остановить. Постепенно на ворота "Зимбру" проходило всё больше греческих атак. На 58-й минуте Перейра оказался чуть ли не с глазу на глаз с голкипером, который сумел перевести на угловой мощнейший удар. Затем пытались забить Рац и Цавеллас. На 74-й минуте Атанасиадис с линий штрафной попал в соперника, а не в ворота. Казалось, что молдаване сумеют уйти от позора и не пропустят больше в свои ворота, но в конце встречи силы совершенно покинули команду. Сначала красивый гол удался Маку: Роберт пробил в касание с пятнадцати метров, точно в цель, 3:0! А незадолго до финального свистка Мартен Мартенс завершил сольный проход окончательным разгромом гостей, 4:0! Молдавская сказка завершилась, команда Кубарева отправляется домой. Но на щите ли? Остаётся пожелать ребятам дальнейшего прогресса. 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем