ПСВ упустил победу в конце матча с "Панатинаикосом"

"Панатинаикос" принял ПСВ в надежде взять первые очки в нынешнем розыгрыше группового этапа Лиги Европы. 


ПСВ (Эйндховен) – "Панатинаикос" – 1:1 (1:0)

Голы: Депай 43’ – 1:0, Карелис 87’ – 1:1

ПСВ: Пасвер, Бренет, Брума, Рекик, Виллемс, Махер, Хендрикс, Гуардадо, Нарсинг (Рицмайер 75’), Де Йонг, Депай (Йозефзон 67’)

Запасные: Влут, Зут, Ариас, Исима-Мирен, Локадия

"Панатинаикос": Стил, Триантафиллопулос, Кутрумпис, Шилденфельд, Нано, Зека, Донис, Праньич (Карелис 60’), Динас (Аджагун 24’), Клонаридис (Петрич 75’), Бауй

Запасные: Коцолис, Хухумис, Бурбос, Лагос

Предупреждения: Депай 44’, Брума 70’ — Бауй 51’

УдалениеБрума 89’ (ПСВ) - повторное предупреждение

Судья: Зелинка Мирослав.
23 октября. Стадион "Филипс" (Эйндховен). 

 

Греческий клуб до этой встречи не успел разжиться зачётными пунктами, хотя состав у команды вроде как неплохой. Но это только на бумаге, что в реальной жизни никаких преференций не даёт. В национальном чемпионате дела у "Панатинаикоса" тоже идут не лучшим образом - команда значительно отстала от лидирующего ПАОКа. Да и в Лиге Европы поединок против ПСВ был последним шансом для подопечных Иоанниса Анастасиу, до этого проигравшим португальскому "Эшторилу" и московскому "Динамо" с общим счётом 1:4. Правда, оптимальный состав тренерскому штабу выставить на игру так и не удалось: в противостоянии не смогли принять участия Давид Мендес, Панайотис Спиропулос и Маркус Берг. 

 

Что касается ПСВ, команда Филиппа Коку тоже не демонстрирует чемпионской игры, но при этом лидирует в национальном первенстве, хотя еврокубки эйндховенцам явно мешают. Правда, три очка команда всё же сумела набрать, одолев "Эшторил", а вот "Динамо" голландцы уступили, правда, с минимальным счётом. Раньше ПСВ уже встречался с "Пао" - это было на групповом этапе Лиги чемпионов-2004. Дома эйндховенцы сумели одержать победу, но на выезде были крепко биты (1:4). Так что у грекам у голландцев был свой счёт. Вот только играть пришлось без некоторых игроков основы во главе с Вейналдумом и Схаарсом. С другой стороны, медики успели поставить на ноги де Йонга, Депая и Гуардадо. 

 

Как и предполагает статус фаворита, ПСВ взялся за дело с первых же минут поединка. Вскоре после стартового свистка арбитра Депай прорвался с мячом по месту левого инсайда и оказался в чужой штрафной, где в итоге был вынужден капитулировать перед превосходящими силами противника. Правда, буквально минуту спустя нападающий сборной Голландии дождался передачи с угла поля и попытался пробить головой, потерпев при этом неудачу. Стартовый штурм голландской команды продолжался минут семь, после чего гости сумели немного отодвинуть игру от ворот Люка Стила. При этом молодой Мемфис Депай продолжал оставаться самым активным футболистом в составе обеих команд. К двенадцатой минуте встречи голландцы успели подать пять угловых, а на пятнадцатой минуте Депай заработал штрафной и сам же мастерски его исполнил, направив футбольный снаряд над "стенкой" из футболистов "Панатинаикоса" прямо в перекладину ворот соперника.

 

Проблемы "Пао" усугубились, когда в середине тайма Танасис Динас получил травму и был вынужден покинуть поле. Греки не спешили лезть на рожон, сосредоточив максимум внимания на обороне собственных ворот. А вот ПСВ продолжал атаковать, с остервенением ища удачи у чужих ворот. Поразительно, но то ли вся команда работала на Депая, то ли он своей игрой просто затмевал всех партнёров. Так что не удивительно - и даже справедливо, что именно молодой форвард сумел забить на исходе основного времени первой сорокапятиминутки. Люк де Йонг выдал блестящую передачу на ход Мемфису, который оставил не у дел голкипера и катнул мяч в сетку пустых ворот, 1:0! На перерыв хозяева уходили с гордо поднятыми головами. 

 

После перерыва греки включили режим рестлинга, решив поломать голландских кудесников мяча и любителей вкусной выпечки. Шилденфельд пробил локтем по лицу де Йонга, отправив несчастного Люка в нокдаун. Но подопечные Филиппа Коку решили продолжить гнуть свою линию, и вскоре Виллемс мощно пробил с двадцати метров - Стил не без проблем, но всё же перевёл футбольный снаряд на угловой. Депай и Гуардадо тоже попытали удачи в атаке, на что "Панатинаикос" ответил слабым и неточным ударом в исполнении опытного Праньича. Эйндховенцы продолжали давить, прекрасно понимая, насколько зыбким является их преимущество. Но все попытки закрепить своё преимущество не приносили успеха. Ближе к середине тайма померкла даже игра Депая, и уставшего Мемфиса в итоге заменил Флориан Йозефзон. 

 

ПСВ вновь немного оживился, прекрасно понимая, что у соперника остаётся не так уж много сил. Но ощутимых дивидендов это не приносило, а ведь при этом хозяева сохраняли плотность рядов и старались не оголять тылы, дабы завершить встречу победой. Но сделать этого не удалось: вышедший на замену Николаос Карелис наказал ПСВ за ошибку, подарив своей команде ничью - 1:1! А затем хозяева остались без опытного Брумы, получившего вторую жёлтую карточку и оставившего свою команду в меньшинстве. "Пао" сохранил шансы на плей-офф, а вот голландцам в ответном матче будет сложно.  

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы, а также конкурс прогнозов!

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем