Щербаченко: "Смолов – лакомый кусочек для европейских грандов" эксклюзив

Российский тренер и функционер Фёдор Щербаченко считает, что европейские гранды будут очень жалеть, если не приобретут в ближайшее время нападающего "Краснодара" Фёдора Смолова. Об этом Щербаченко сказал корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову.
 
- Переход в "Урал" сыграл большую роль в судьбе Смолова. Ранее у него была ситуация Аршавина в Англии: человек получал большие деньги и мог жить красиво. На протяжении же двух последних лет Фёдор демонстрирует очень хороший футбол. К сожалению, на Евро-2016 у него не получилось показать уровень, но причиной этого было то, что Слуцкий пытался использовать на поле Смолова, Дзюбу и Кокорина одновременно.
 
Смолов хорошо обращается с мячом, это скоростной нападающий, умеющий правильно открываться на прострелы, подачи, передачи, менять позиции, свободный художник, скажем так. Смолов всегда может найти голевой момент и реализовать его.
 
У Смолова очень хорошие шансы заиграть в Европе, очень хорошие, причём ему подойдёт любой чемпионат. Я вообще не понимаю, почему сегодня европейские клубы его не замечают, ну или замечают, но слабо. На самом деле, Смолов – лакомый кусочек для европейских грандов, и они потом будут кусать локти, когда поймут, какого игрока упустили.
 
 
Но Смолову нужно пойти именно к тому тренеру, который будет сам его приглашать, который будет ему доверять. Например, Арсен Венгер скажет: "Мне нужен Смолов" – тогда ему нужно идти в "Арсенал". А то сейчас модно стало, когда игроков навязывают тренеру селекционная служба или агенты, и тренер втихаря соглашается на эти покупки. 
Оценить новость

Новости по матчу

17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
09 Февраля
16 Декабря
13 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2016 в 12:46

Смолов в Арсенале? Кому он на хер там нужен, его уровень - Краснодар, нив какой другой команде он не заиграет, так же как и не заиграл в Сборной

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем