Гацкан: "Бердыеву может хватить и трёх слов, чтобы донести свои идеи"

Капитан "Ростова" Александр Гацкан рассказал о тренере команды Курбане Бердыеве, сравнил Лигу чемпионов с космосом, а также открыл слабые места мюнхенской "Баварии".

- В чем заключалась магия "Ростова" в прошлом сезоне?

- Все началось еще в 2015 году, когда Курбан Бекиевич стал главным тренером. На сборах он сказал нам: "Я пришел сюда не просто так. Я пришел решать большие задачи - попасть в Лигу чемпионов". Мы сначала, конечно, не поверили. Но со временем "Ростов" стал преображаться. Тренер провел хорошую селекцию, мы стали лучше играть, пошли хорошие результаты. С каждым матчем мы выглядели все лучше и лучше. Со стороны многие смотрели и думали: когда же мы остановимся. Тренер же говорил: "Мы не остановимся, мы будем играть в каждом матче на победу".

- Что отличает Курбана Бердыева?

- Большой опыт. При этом он постоянно работает над собой. Он знает, как нужно вести себя в той или иной ситуации, как говорить с футболистами. Не каждый тренер способен донести свои идеи до футболиста, а Бердыеву может хватить и трех слов.

- Какие матчи особенно запомнились?

- По результату, конечно же, победа над "Баварией". Еще запомнились болельщики в Амстердаме. Постоянно гонят команду вперед. Там тяжело играть. В Эйндховене тоже болельщики классные. Они, как говорится, чувствуют запах крови. Когда команда чуть-чуть теряет концентрацию, они ее встряхивают и начинают гнать вперед. Очень сильно! Там есть футбольная культура, история. России - и тем более Молдове - нужно многому поучиться. Постепенно делать так, чтобы футбол любили, чтобы люди жили футболом. 

- Перед игрой с "Баварией" вы сказали, что у нее есть слабые места. Какие?

- Ее слабые места не такие уж явные. Тренер разобрал игру "Баварии" и сказал нам компактно обороняться и не давать им растягивать нас. При отборе нужно было быстро выходить из обороны в атаку и делать как можно меньше пасов, чтобы добраться до ворот соперника. При этом исключить потери мяча в середине поля, так как их быстрые игроки сразу наказывают.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем