Щербаченко: "1:0 - плохой счёт для "Краснодара" эксклюзив

Бывший главный тренер саранской "Мордовии" Фёдор Щербаченко считает, что для повышения своих шансов на проход в 1/8 финала Лиги Европы "Краснодару" следовало побеждать "Фенербахче" в первом матче с более весомым счетом, чем 1:0. Слова Щербаченко приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Кирилл Иванцов.
 
- Первых матчей российских клубов в плей-офф ожидаешь с какой-то тревогой: команды еще не возобновили сезон и не вкатились в игровой тонус. Но "Краснодар" подошёл к своей первой официальной игре в году в более-менее оптимальном состоянии, и у "Фенербахче" не было преимущества в этом плане. "Краснодар" сам имел в игре солидное преимущество, а единственное, что разочаровало, так это то, что он забил всего один гол. Не сказать, что была масса моментов, но подходы к чужим воротам у "быков" были хорошие. 
 
- Не возникло ощущения, что во втором тайме "Фенербахче" поддавил соперника?
- Игроки "Краснодара" знали, что пропущенный гол сильно осложнял для них ситуацию в двухматчевом противостоянии, поэтому заиграли, наверно, более строго, рассчитывая поймать противника на контратаке. Поймать не получилось, зато получилось обеспечить Крицюку отсутствие работы - "Фенербахче" не создал у его ворот ни одного опасного момента.
 
- Счет 1:0 в первом домашнем матче - хороший результат для "Краснодара"?
- Нет, для противостояния с турецкой командой счёт 1:0 плохой. Конечно, краснодарцам трудно будет выдержать в Стамбуле психологисеское давление. "Фенербахче" - самая популярная команда в Турции с очень продаваемой атрибутикой, там у нее высокий рейтинг, можно в этом плане сравнить её с нашим московским "Спартаком". Но будем надеяться, что "Краснодар" справится со своими задачами в выездном матче и пройдёт в следующий раунд.
Оценить новость

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2017 в 19:31

Шалимова - срочно на выход! аварийно!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем