Боков: "Результат нельзя назвать положительным, но шансы пройти дальше выше у ЦСКА" эксклюзив

Бывший защитник ЦСКА Максим Боков поделился впечатлениями от матча с "Манчестер Юнайтед". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что ему было неожиданно видеть Вернблума на позиции правого центрального защитника.

- Поделитесь впечатлениями от матча.
- Результат нельзя назвать положительным, потому что он получился ничейным. С другой стороны, это шажок к домашней встрече, в которой ребята выложатся на полную катушку. Хотя вчера тоже выкладывались. Игра была боевая, хорошая, с очень высокой ценой ошибки.   
- Бросалось в глаза, что команда еще не отошла от сильных нагрузок?
- Есть немножко, но это допустимые моменты после подготовки. Чего греха таить, подготовка была форсирована. На это тоже надо делать скидку.
- У вас есть претензии к группе атаки из-за того, что много мячей потеряли на подступах к штрафной?
- Мы же не против стоек играли, правильно? Нам противостоял хороший соперник, который очень мало мячей пропустил на групповом этапе. С обороной у "Црвены Звезды" все в порядке, и разрушать они умеют. Что и показали.
- Как оцените игру в обороне?
- Промахи были, конечно. Небольшие. С центра поля был выход один на один. Это технический ляп. Но все-таки сыграли на ноль. Акинфеев вытащил мертвые мяч, за что ему спасибо. Не подвел ребят.
- Как вам Вернблум на позиции правого центрального защитника?
- Для меня было неожиданно, что он там играл. Но опорный полузащитник, по сути, та же позиция, что и центральный защитник. Это две идентичные роли. Центральный защитник может играть опорника  и наоборот. Не вижу здесь проблем.
- Не показалось, что его не хватало в центральной зоне?
- Могло так показаться. Но ставка была очень высока. Поэтому думаю, здесь его уход в линию обороны не случаен.
- Как вам игра Кучаева?
- Мальчишка преображается с каждой игрой. Он стал действовать смелее. Когда тренер верит, у футболиста появляются крылья. Спасибо опытным игрокам, которые ему доверяют. У них есть взаимопонимание с ним. Думаю, что он на правильном пути. 
- Что скажете по поводу поведения армейских болельщиков, которые жгли пиротехнику?
- Даже не знаю, как на это отвечать. Ну  таким вот образом болеют. Если сравнивать с турецкими болельщиками, то наши просто ангелы. Но теперь есть вероятность дисквалификации сектора или нескольких в домашнем матче. Это было бы потерей. В футбол играют для болельщиков. "Црвену Звезду" же простили. Почему нас не могут? (смеется).
-  Муса пока не оправдывает ожиданий?
- Пока он набирает ход. Какое-то время прошло, и он должен адаптироваться к игре, которую показывают армейцы, и приходить в ту норму, в которой он был.
- Из-за перебора карточек ответную встречу пропускает Головин. Это серьезная потеря?
- Это потеря, но я бы не стал говорить, что серьезная. В ЦСКА сейчас подобран такой состав, что его можно заменить. Просто тренеры проведут ротацию состава. 
- Теперь шансы на выход в следующую стадию выше у ЦСКА?
 - Они остались высокими, какими и были перед матчем. Думаю, что они выше, чем у соперника. Ждем от нашей команды только победы. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
03 Февраля
01 Февраля
30 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем