Натхо: "С "Лионом" многое решится уже в Москве"

Полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо поделился ожиданиями от противостояния с "Лионом" в 1/8 финала Лиги Европы.

- Навскидку - какая команда сильнее: та, с Уго Льорисом, Лисандро Лопесом и Миралемом Пьяничем или нынешняя - с Мемфисом Депаем и Набилем Фекиром?

- Если ты предлагаешь мне выбрать, я выбираю "Лион"–2011. Всё-таки у команды тех лет есть преимущество, но это не говорит ничего плохого о нынешнем составе. Наоборот, у меня есть ощущение, что сейчас клуб на пороге новой славной эпохи. Но пускай восхождение начнётся попозже, не с нашего противостояния (улыбается).

- Ещё мы выяснили, что у тебя не самая хорошая личная статистика игр с французскими клубами. Твой тель-авивский "Хапоэль" проигрывал "Сент-Этьену" в 2008-м, "Рубин", собственно, "Лиону" в 2011-м, а ПФК ЦСКА - "Монако" в 2016-м.

- Всё верно, но был ещё один матч. Тот же "Хапоэль" в гостях обыграл ПСЖ - 4:2!

- Вот это номер!

- Да, неудивительно, что вы его не нашли. Это было ещё в 2006-м, а я в самом конце вышел на замену. Мой первый матч в еврокубках, и сразу такая победа! Никто нам и шанса не давал, но мы выиграли. Так что с французами у меня всё не настолько плохо (смеётся).

- Обязательно подкорректируем нашу статистику. С учётом той встречи получается, что на данный момент у тебя уже 96 игр в еврокубках. Отличный повод открыть новую сотню уже весной!

- Для этого нужно проходить "Лион" и ещё одну команду (улыбается). Я только за! И дело тут не столько в личных амбициях, сколько в командных. Мы хотим выступить как можно лучше в этой Лиге Европы, шансы на это у нас есть.

- Как насчёт того, чтобы вновь огорчить "Лион"?

- Я постараюсь. Но здесь не столь важно, кто именно сделает это. Главное, чтобы гол или голы в чужие ворота состоялись. Я согласен с Виктором Михайловичем Ганчаренко, который сказал о том, что в играх с "Лионом" многое для нас решится уже в Москве. Если не пропустим и сумеем забить - это будет отличный результат! - цитирует Натхо пресс-служба "армейцев".

Первый матч между ЦСКА и "Лионом" состоится сегодня, 8 марта, и начнется в 21:00 мск. На нашем сайте вы можете читать текстовую трансляцию встречи.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем