Манчини: "Зениту" в Лиге Европы играть значительно легче, чем в РФПЛ"

Наставник "Зенита" Роберто Манчини перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы с "РБ Лейпциг" заявил, что его команда стремится побеждать в любом турнире.

Поединок состоится 15 марта на стадионе "Крестовский". В первой игре питерский клуб потерпел поражение со счетом 1:2.

- Если вам сложно играть в чемпионате России с оборонительными командами, то легче ли это делать в Лиге Европы?

- Мы ожидаем завтра 43 тысячи зрителей. Возможно, и больше. Безусловно, в Лиге Европы играть значительно легче, потому что в этом турнире все команды играют, чтобы выиграть, и все стремятся к победе, а в чемпионате России играют в первую очередь для того, чтобы не проиграть.

-  Обычно Лигу чемпионов считают очень важным турниром, при этом ситуация с Лигой Европы иная. Какие у вас приоритеты?

- Мы - команда, которая стремится выигрывать всегда, и победа - самое главное вне зависимости от турнира. Лично для меня Лига Европы более важна, но это не отменяет того, что мы будем стараться выигрывать каждый матч как в России, так и в Европе. Для меня остаются важными оба турнира, и мы будем стараться достигать максимума в обоих соревнованиях, - приводит слова Манчини официальный сайт "сине-бело-голубых".

Оценить новость

Новости по матчу

21 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
09 Марта
01 Марта
23 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2018 в 22:49

Просто в ЕК выходят команды, которые играют в футбол, а в ЧР 2/3 играют в антифутбол. Те комады, которые вышли в ЕК из футбольных лиг, достигают лучших результатов, чем из таких антифутбольных, как РФПЛ. Пока РФПЛ не станет футбольной лигой приличных результатов в ЕК российским клубам не видать.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем