Вдесятером и без тренера: "Атлетико" вырвал ничью в матче с "Арсеналом"

Лондонский "Арсенал" в рамках первого полуфинального матча Лиги Европы принимал на поле "Эмирейтс" мадридский "Атлетико". "Канониры" не оставляют надежд попасть в Лигу чемпионов, выиграв второй по значимости трофей Старого Света, однако "матрасники" перед этим противостоянием являлись безоговорочным фаворитом Лиги Европы.

 


 

Уже на первых минутах встречи подопечные Арсена Венгера имели шикарную возможность выйти вперёд, забив крайне быстрый гол: Александр Лаказетт пробил головой из убойной позиции после подачи Начо Монреаля, но Ян Облак в великолепном прыжке спас свою команду.

Спустя несколько мгновений Врсально, по всей видимости, решил уровнять шансы команд в этом противостоянии и был удалён с поля после второй жёлтой карточки за фол на Лаказетте в центре поля. Одним удалением мадридцы не ограничились: Симеоне слишком яростно негодовал, за что и был изгнан со скамейки запасных. Таким образом, уже в начале игры "Атлетико" остался вдесятером, да ещё и без главного тренера. 

Футболисты "Арсенала" предсказуемо завладели мячом и контролировали его на чужой половине поля подолгу, не давая "матрасникам" ни единого шанса на контратаку. Такой контроль принёс свои плоды: в середине первой половины игры Уилшер прекрасной передачей в одно касание вывел Уэлбека на рандеву с голкипером гостей, однако Ян Облак не дал себя переиграть в ближнем бою и перевёл мяч на угловой, грамотно сложив ноги.

Устав обороняться, "индейцы" начали проводить опасные контратаки, несколько из которых в концовке тайма едва не привели к взятию ворот "Арсенала". Сначала на ударной позиции после передачи Сауля оказался Гризманн, но удар француза из-за пределов штрафной отразил голкипер "канониров" Оспина. А спустя пару минут уже Томас прекрасной передачей нашёл главную звезду испанской команды в районе 11-метровой отметки -  вновь блестяще сыграл колумбийский вратарь "Арсенала", выручив свою команду в эффектном прыжке. Хотя команды и ушли на перерыв, не открыв счёт, первая половина встречи получилась огненной: два удаления, несколько опаснейших моментов и, конечно же, высочайшие скорости.

Вторую половину встречи "гуннеры" начали с тотальной оккупации половины поля "Атлетико": на протяжении огромного количества времени "канониры" перекатывали игровой снаряд, периодически нагружая защитников мадридского клуба навесами в их штрафную, но ни к чему опасному, до определенной поры, это не приводило.

Однако на исходе часа игры "Арсенал" всё-таки открыл счёт в матче, использовав, по сути, первый же момент во втором тайме. Джек Уилшер прекрасным по точности навесом нашёл в штрафной площади Александра Лаказетта, и тот, переиграв Година на втором этаже, ударом головой вколотил мяч в сетку ворот Яна Облака - 1:0. 

"Атлетико" же не атаковало весь тайм, от слова "совсем". "Канониры", добыв желанное минимальное преимущество, лишь увеличивали процент владения мячом: в какой-то момент в статистических сводках второй половины поединка фигурировали 82% на 18%. Но "Арсенал" не был бы "Арсеналом", если бы даже в такой игре, имея подавляющее преимущество по всем статьям, не пропустил гол из ничего: в концовке встречи "Атлетико" сравнял счёт. Антуан Гризманн подхватил мяч недалеко от штрафной хозяев и, обыграв сначала Косьелни, а затем посадив на пятую точку Мустафи, заковырял сферу в сетку ворот Оспины - 1:1. Один вопрос: "Как?!"

На последних минутах матча Месут Озил едва не вырвал победу для своей команды. Получив мяч справа от Бельерина районе 11-метровой отметки, немецкий хавбек "Арсенала" точнейшим ударом пробил в дальний верхний угол, однако Облак в умопомрачительном прыжке кончиками пальцев вытащил мяч из-под перекладины, переведя сферу за лицевую, - вау! 

Удивительно: "Арсенал" полностью контролировал ход встречи на протяжении 80 минут, но в итоге всё равно каким-то непостяжимым образом не смог удержать победу на "Эмирейтс". "Атлетико" уезжает из Лондона, забив гол на выезде и не проиграв. "Матрасники" одной ногой в финале Лиги Европы, ведь в Мадриде шансов у "Арсенала", мягко говоря, немного. Венгер - на выход? А, ну да.

Максим ФРИДМАН

 

 

Оценить новость

Новости по матчу

04 Мая
02 Мая
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
13 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (42) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2018 в 18:14

Венгер правильно сделал, что решил уйти, даже при совсем невнятной игре АТМ вдесятером Арсенал не смог реализовать свое преимущество.

Арсеналу с такой игрой в ЛЧ делать нечего!

27 Апреля 2018 в 23:40

Блин, перечисли наконец весь список, кому есть что делать в ЛЧ!!! Есть такие вообще??? А то этим нечего, тем нечего..

28 Апреля 2018 в 13:37

Смотри ЛЧ, там все кому нужно играют, бывают конечно исключения)

Но Арсенал просто убожество, с такой реализацией моментов он на своем месте в АПЛ и делать ему точно не чего в следующем сезоне в ЛЧ, пусть спокойно строят новую команду, как Конте с Челси в прошлом сезоне!

Подбор то игроков отличный, только видать Венгер разучился грамотно использовать сильные стороны игроков)

27 Апреля 2018 в 08:43

Несмотря на удаление и традиционный автобус от атлетов , матч выдался интереснейший , покруче Бавария - Реал для просмотра . Жаль Венгера и лондонцев , переть всю игру , упустить несколько явных моментов и в конце получить такую шляпу , превратившую нормальные 1-0 перед ответкой , в ничейку для атлетов . Ничего еще не решено , в Мадриде будет заруба , Арсену и Ко отступать как говорится некуда , позади ж..а

27 Апреля 2018 в 08:16

Не согласен с тем, что Атлетико фаворит в Испании. Прижимали дай боже их, да и до удаления тоже. Жаль, удалось забить только один гол, да и наша защита сказалась... Косиельни идиот. Должен уйти вместе с Венгером, как его наследие, так сказать... Атлетико вообще не впечатлил, автобусная команда, причём демонстрировали такую игру и до, и после удаления. Арсенал до удаления, кстати, даже намного легче обходил защитников в их штрафной! Увы и ах, но в Испании придётся выложиться на максимум. Если не могут дома нормально сыграть, остаётся уповать лишь на выезд.

27 Апреля 2018 в 07:27

Ну и днище пушкари, соперника в меньшестве не смогли дожать, мало того-пропустили))) Атлетико молодцы!

27 Апреля 2018 в 04:06

ну и злорадствующие мерзкие морды бритишей получили с полна надеюсь)))

27 Апреля 2018 в 03:58

отскочил конечно Атлетико. Традиционный Челси стайл

но учитывая игру в меньшинстве, надо похвалить индейцев.. в ответке должны по ярче сыграть

удаление 100% по делу

27 Апреля 2018 в 18:15

В принципе они могли еще и выиграть, даже в меньшинстве)

27 Апреля 2018 в 23:42

100%, но не на 10й минуте!!

27 Апреля 2018 в 01:26

Ну и. как вновь не отметить. Комментаторы на матч тв - это нечто...Шмурнов - это просто гений бреда. он таковым стал в последние годы. беспросветно. Только из-за него хочется выключить звук. А два... (ведущих) - это вообще сила//

27 Апреля 2018 в 01:09

Озил, Ляказетт, Монреаль, возможно Беллерин и Оспина - вот все кто играл в футбол сегодня за Арсенал, остальные просто ходили по полю. В итоге нет ничего удивительного в том что пять человек не смогли обыграть десять. В финале будут матрасники, сомнений никаких.

27 Апреля 2018 в 00:59

Цитаты в тему: "Как всегда никакого характера... доминировать и не забивать". "Арсенал" не был бы "Арсеналом", если бы даже в такой игре, имея подавляющее преимущество по всем статьям, не пропустил гол из ничего." К сожалению, на выходе- хронический арсенал. Действительно, бестрофейный при Венгере в еврокубках. Ну кто еще, кроме канониров, умеет так часто проигрывать равные встречи, внезапно рассыпаться за считанные минуты в трудных поединках, не додавить "поплывшего" соперника, упустить верную победу в матче с таким большим преимуществом? Год назад Реал обыграл Атлетико 3:0, при том, что моментов имел раза в 2 меньше. Но там в атаке был Роналду, а тут Ляказетт и ко. (На его бы место при такой игре Тьери Анри в расцвете сил...) Владение, перепас, реализация, близкая к нулевой..И -как вишенка на тортике - косяк. Итоговая ничья как победа для атлетов, которые просто горели здесь ( в том числе и в первые 10 минут, до удаления, кстати, справедливого). Теперь Арсеналу нужно, если все же хотят проводить деда с почестями, повторить подвиг Челси в этой ЛЧ - и быть лучше по Забитым голам атлетов в гостях. Смогут ли? Очень сомнительно/// Просто интересно, как в техничной и атакующей Ла лиге образовалось вот такое нечто как ультраавтобусный Атлетико? Ведь в свой первый год у руля Симеоне играл все же далеко не так. Прекрасно понимаю тех любителей испанского первенства, которые терпеть не могут атлетов за их стиль. (И да -нынешний стиль Маура, когда МЮ исполняет автобус, я терпеть не могу).Подчас создается впечатление, что они выходят на поле не играть, а исключительно для того, чтобы не давать играть другим. При том, что имеют в своем составе техничных мастеров, атакующих игроков высокого класса. Это подчас просто - антифутбол. Впрочем, для победы все средства хороши. Счет на табло. А с такими горе-страйкерами, как у Арсенала и их стрессовой обороной, мадридский автобус имеет все для выхода в финал ЛЕ. // Что ж. Будем ждать продолжения этой дуэли противоположностей. //

27 Апреля 2018 в 00:20

вот вымораживает такой народ, который пишет, "якобы адекватные комменты", при этом пытаясь унизить Атлетов.... То, что Арсенал весь матч атаковал-заслуга арбитра, который на весь матч оставил их в большинстве. Моментов Арсенал создал не так уж и много...только напряжение возле ворот Атлетико... Ну а Атлеты сыграли в своем "автобусном" стиле (для поклонников МЮ этот стиль не должен быть чем то новым)...а, учитывая, что играли в меньшинстве весь матч-то сам бог велел так играть......

27 Апреля 2018 в 00:29

а что, первой желтой не было ? или второй фол не тянул на желтую ? ))

Всралько сам себе злобный буратино.А Атлетико сыграло в свой привычный футбол.Без удаления была бы та-же самая картина.Не удивлюсь если в Мадриде будет такая же картина )

27 Апреля 2018 в 00:39

нарушения безусловно были, но в подавляющем количестве игр, даже менее важных, арбитр никогда бы на 10-ой минуте не дал бы вторую желтую....Если бы играли в равных составах, то Арсенал бы не так булки расслаблял в защите-контратак от Атлетико было бы значительно больше....а так да-игра бы протекла по тому же сценарию

27 Апреля 2018 в 01:04

Да хрень это все. Есть нарушение - есть карточка. Почему он должен был его жалеть ? Потому что это 10 минута игры ? ну так давайте тогда не давать пенальти на 85+ минуте. Ибо это "ломает игру". А то что ломают ноги - это так, хвигня )

27 Апреля 2018 в 01:43

В том то и дело, что не за все нарушения дают карточки.....а только за грубые......и это все решается арбитрами-четкости никакой нет.....арбитр может дать карточку на пустом месте, а может не дать, когда друг другу ноги ломают......и тут начинается-одни орбитра корят...другие поддерживают.......я лишь сказал, как бы складывалась игра, если бы не было удаления....

27 Апреля 2018 в 00:13

В Мадриде вполне можно забивать, тем более не будет сегодняшнего прижавшегося к воротам Атлетико.Арсенал не любит взламывать такие автобусы.Ну и будет Мхитарян.

Сегодня, кстати, ни одной замены не провел Арсен. Потому как выпускать реально некого...

27 Апреля 2018 в 02:03

С чего ты взял, что Атлетико дома будет играть по-другому? Они по-другому уже и не умеют наверное.

779
27 Апреля 2018 в 00:06

Жаль, но Венгер похоже не доведет Арсенал до ЛЧ через этот турнир.

Англичане здорово атаковали, особенно во втором, но для Атлетико это своя стихия таким образом проводить матчи.

В Мадриде Арсеналу поможет только чудо.

27 Апреля 2018 в 00:05

Буфон ??? Нет, Облак !!!

P.S. Моль в шкафу всё никак не дождётся...пуховика

27 Апреля 2018 в 00:06

Да!Забыл написать:в случае ухода ДДХ(пожалуйста,останься,Давид),хочется видеть в рамке МЮ лишь Облака.Воистину крутой кипер.Атлетико как конвейер...

27 Апреля 2018 в 00:09

Полностью согласен, оличный и "нераспиаренный" кипер...

(скрестим пальцы за Давида)

27 Апреля 2018 в 07:17

Алисон Бекер...

27 Апреля 2018 в 09:53

Не то пальто.Облак круче)

27 Апреля 2018 в 11:52

Да не скажи)

Он и на ленточке хорош и на выходах ничего...

А по Облаку вопросов полно после серии пенальти против сливок))

27 Апреля 2018 в 00:04

что Реал что Атлетико не показав игры добились для себя нужного результата , это мастерство , или же это просто удача , в любом случае ответные игры покажут !

27 Апреля 2018 в 00:03

усё сливайте воду пуховики

в Мондрите ловиц нечего

27 Апреля 2018 в 00:03

Не смог Венгер воспользоваться подгоном от судьи-соотечественника. Может Марсель отомстит в финале за Венгера?

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем