"Марсель" делает серьёзную заявку на попадание в финал Лиги Европы

"Марсель" приблизился в финалу Лиги Европы, который пройдёт во Франции. Провансальцы дома уверенно переиграли "Зальцбург" и едут в гости с серьёзным преимуществом.


После жеребьёвки Лиги Европы противостояние между "Атлетико" и "Арсеналом" называли скрытым финалом. На этом фоне дуэль "Марселя" и "Зальцбурга" немного ушла в тень, однако ни французы, ни австрийцы этому не расстроены. От общественного мнения их противостояние менее значимым не стало, и всё равно победитель этой пары выйдет в финал Лиги Европы. Самый настоящий, а не скрытый.

Интересно, что это был уже третий матч команд в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. На групповой стадии "Зальцбург" дома выиграл 1:0, а ответный матч завершился нулевой ничьей. Провансальцы с первых минут пошли вперёд, желая прервать свою безголевую серию. Активность французов привела к быстрому голу – после очередного стандарта, которых на первых минутах было немало, Пайе навесил, Вальке ошибся на выходе, и Товен спокойно отправил мяч в ворота.

Хозяева оборотов не сбавляли и продолжали владеть мячом, в то время как австрийцы явно нервничали и много ошибались. Лишь ближе к минуте тридцатой "красные быки" смогли освоиться и стали начинать показывать то, за счёт чего дошли до этой стадии. "Марсель" же наоборот постепенно отошёл назад.

В конце первого тайма больше ничего не произошло. В итоге, на перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе "Марселя". В начале второй половины гости едва не сравняли счёт, создав первый свой опасный момент. Вольф получил передачу в штрафную, вышел на рандеву с Пеле, но переиграть голкипера не смог.

"Зальцбург" пытался во втором тайме завладеть мячом и инициативой, но при этом умудрился вновь пропустить. Пайе получил передачу на левом фланге и сделал пас в центр штрафной на Н’Джие, который принял мяч и спокойно пробил в угол. Провансальцы выжимали просто максимум из своих моментов.

Австрийцы не сдавались и искали возможность, чтобы забить хотя бы один гол в гостях. Отличный шанс был у гостей за тринадцать минут до конца поединка – Ульмер подключился к атаке по левому краю и нашёл передачей в штрафной Гульбрандсена, но его удар пришёлся в штангу. Марсельцы же в концовке встречи спокойно сбивали темп, ожидая финального свистка.

В итоге, "Марсель" в первом матче и уже прикидывает маршрут до Лиона, где пройдёт финал Лиги Европы. Но до этого ещё предстоит вояж в Австрию. Ответная игра состоится через неделю в Зальцбурге.

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2018 в 08:22

Зальцбургу пора вылетать, и так далеко проползли... Марсель был сильнее, вот и закономерный результат. Голы хорошие, контратаки мощные, вообще уверенная игра, в обороне в том числе. Нельзя сказать, что для их соперника в финале матч будет проходным. Конечно, у РБ Зальцбурга есть ещё шансы пройти дальше, но убейте, не верю в них. Эффекта неожиданности уже не будет, все знают, что они прошли Лацио, поэтому недооценки от Марселя можно даже не ждать.

P.S. Пайе ушёл за трофеями, как оказалось ;)

28 Апреля 2018 в 14:36

За финалы уже трофей начали давать?))

29 Апреля 2018 в 11:17

Не знаю, вам виднее, сударь. Я же имею ввиду, что шанс на трофей неплохой, учитывая практически выход в финал...

27 Апреля 2018 в 04:57

А то все Францию мечтали обойти в таблице коофецентов.Да вы что,до уровня Франции нам как до Марса.

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем