Прогноз на матч ЧФР Клуж - Алашкерт: когда интригой не пахнет

В одном из ответных матчей третьего квалификационного раунда Лиги Европы румынский "ЧФР" примет "Алашкерт". Интрига в этом противостоянии практически умерла, ведь в первом поединке "железнодорожники" победили на выезде с комфортным счётом 2:0. Чего же следует ожидать зрителям в ответной встрече?

ЧФР Клуж

Чемпион Румынии "ЧФР" не смог себя как следует проявить в сильнейшем клубном турнире Старого света. В противостоянии в "Мальмё" "железнодорожники" дали бой, но всё-таки уступили (0:1, 1:1). Румыны опустились в Лигу Европу, где их перспективы куда более высокие. После гостевой победы над "Алашкертом" со счётом 2:0 "ЧФР" находится одной ногой в раунде плей-офф. Неплохо у "железнодорожников" обстоят дела и в национальном чемпионате – после четырёх туров команда Тони Консейсау лидирует, имея в своём активе восемь зачётных баллов.

Алашкерт

"Алашкерт" тоже начинал евросезон с Лиги чемпионов. Соперником армянской команды был не кто-нибудь, а хорошо известный в футбольном мире шотландский "Селтик". Подопечные Варужана Сукиасяна потерпели два крупных поражения с одинаковым результатом 0:3, но иного исхода вряд ли следовало ожидать. "Алашкерт" подчерпнул опыта, который надеется реализовать в будущем. В текущем же евросезоне армянам, скорее всего, осталось сыграть один матч – после домашнего поражения от "ЧФР" со счётом 0:2 команде Сукиасяна вряд ли удастся вернуться в игру в Румынии.

Где смотреть матч

Следить за игрой в Румынии, которая стартует в 20:00 по московскому времени, можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"ЧФР" Клуж – "Алашкерт": +1=0-0. Разница мячей: 2-0.

"ЧФР" и "Алашкерт" до нынешнего евросезона ни разу не пересекались друг с другом.

Интересные факты

- "ЧФР" не проигрывал в 5 последних матчах (3 победы, 2 ничьи).

- "Алашкерт" выиграл 2 последних гостевых матча, хотя до этого не побеждал в 5 выездных играх кряду (3 ничьи, 2 поражения).

- "ЧФР" и "Алашкерт" начинали евросезон в Лиге чемпионов, но уступили "Мальмё" и "Селтику" соответственно.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"ЧФР" наверняка будет играть с оглядкой на добытое ранее преимущество, ведь румынам совершенно незачем тратить слишком много сил. Рискнём предположить, что если "Алашкерт" и проиграет, то не крупнее, чем в один гол. Наша ставка: "Алашкерт" с форой (+1,5)" с коэффициентом 1.81.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,