Малафеев: "Ребята играли на морально-волевых"

Крупная победа в матче футбольной Лиги Европы над минским "Динамо" должна воодушевить санкт-петербургский "Зенит" в предстоящих встречах. Такое мнение высказал заместитель спортивного директора "Зенита" Вячеслав Малафеев.

"Все видели, что матч получился драматичным, интересным, захватывающим, с большим количеством моментов, доминированием "Зенита" на поле. Такой счет - это редкость, но все мячи, которые должны были залетать, были забиты. Ребята играли на морально-волевых, как и минское "Динамо", но нам нужно было прикладывать больше усилий, есть определенные нюансы, но без них в футболе никуда. Хочется поздравить болельщиков, руководство, команду, тренеров", - сказал Малафеев.

"Первый матч был провальным, но выводы сделаны, команда двигается вперед. После таких побед раньше "Зенит" набирал хороший ход, двигался с хорошим настроением и с победами. Надеемся, что традиция продолжится, это только начало пути. Что касается турнира, "Зенит" всегда и везде играет на победу, не важно, какой это турнир, а Лига Европы - достаточно значимое соревнование", - отметил заместитель спортивного директора клуба.

В четверг российский клуб в дополнительное время обыграл минское "Динамо" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы со счетом 8:1 (основное время - 4:0) и вышел в следующую стадию турнира. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". Первая игра, прошедшая 9 августа в Беларуси, завершилась поражением "Зенита" со счетом 0:4.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Августа
21 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
11 Августа
10 Августа
07 Августа
03 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2018 в 00:12

Хех… Может, Зенит стесняется перед фанатами играть?:) Тогда уж понятно, почему такой небывалый результат выдали! А так молодцы, правда, всё это очень подкупом попахивает... Хоть в ЛЕ в это совсем не верится, да и есть же у Минска гордость, в конце концов. Просто не может быть такого, что в первом матче на поле была команда и снесла Зенит, а во втором куда-то улетучилась...

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем