БАТЭ дома обыграл лондонский "Арсенал"

Еврокубки вернулись в Белоруссию очень громко. Первый матч плей-офф БАТЭ дома сыграл против лондонского "Арсенала".


 

Быстро закончилась зимняя спячка, еврокубки вновь ворвались в жизнь футбольного болельщика. Да как всколыхнули Белоруссию. Ещё бы, в гости приехал лондонский "Арсенал" Уная Эмери. На контрасте с матчем плей-офф Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" - "ПСЖ" противостояние БАТЭ и "канониров" звучит не так громко, но интерес в Борисове был колоссальный. Белорусские футболист последний официальный матч проводили как раз в Лиге Европы. БАТЭ обыграл ПАОК 13-го декабря и добыл себе евровесну.

С тех пор у борисовского клуба только товарищеские матчи, да и тех было мало. Оценить форму команды невозможно. Известно лишь, что травмирован Туоминен. "Арсенал" последние четыре матча играет волнообразно, проигрывая сильным соперникам и обыгрывая команды ниже классом. В Белоруссию Эмери привёз полурезервный состав, который к тому же был ослаблен травмами Бельерина, Уэлбека, Сократиса, Холдинга и лёгкими повреждениями Обаменяга с Джакой.

Embed from Getty Images

Лондонцы приехали серьёзным составом и на второй минуте могли уже счёт открывать. Александр Ляказетт оказался в одиночестве на 11-и метровой отметке, пробив в упор. Француз умудрился попасть в голкипера из выгодной ситуации. БАТЭ принял тревожный звонок, белорусская команда потихоньку входила в матч. Оно и понятно, серьёзной игровой практики не было давно.

Постепенно Джака и Гендузи стали проигрывать центр поля, а БАТЭ стал чувствовать себя хозяином положения. Максим Скавыш из центра получил разрезающую передачу, промчался по правому краю и прострелил в штрафную площадь. Там Неманья Милич отклеился от опекуна, в касание пробив чуть правее створа. Англичане не поверили в силу соперника и в концовке тайма пропустили.

Embed from Getty Images

По иронии судьбы хозяевам помог британский стиль. Навес со стандарта и верховая борьба. Воздух выиграл Станислав Драгун, мощно пробивший под перекладину. Петр Чех был бессилен, а голевой пас на свой счёт записал Игорь Стасевич. Во втором тайме белорусы избрали верную тактику. Речь шла об удержании победного счёта и возможном голе на "Эмирэйтс". Дальше давить лондонский "Арсенал" не представлялось возможным.

И БАТЭ смог выстоять, подарив болельщикам фантастическое начало года. Первый же матч 2019-го выигран у лондонского "Арсенала""! Правда, помогли арбитры, усмотревшие офсайд у Александра Ляказетта. Француз отличился после передачи Мхитаряна, но отпраздновать гол не успел. А в концовке матча пара арбитр - Ляказетт ещё больше помогла борисовчанам. Александр умышленно оттолкнул Филиповича, а Йованович это заметил. Сербский арбитр выписал прямую красную карточку Ляказетту, значительно ослабив нападение "Арсенала" на ответный матч.

Embed from Getty Images

Через неделю БАТЭ и "Арсенал" сыграют в Лондоне. Минимальное преимущество греет душу, но в этой паре фаворитом всё также смотрятся "канониры".

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2019 в 11:40

Воронки стояли за стадионом ,тут хочешь не хочешь победишь))))))

15 Февраля 2019 в 05:20

Ни фига себе! Пушкарям надо будет напрячься в ответном матче.

15 Февраля 2019 в 00:06

Эмери нужно срочно что-то делать с выездными матчами, если даже с БАТЭ не получается

14 Февраля 2019 в 23:09

Стыдоба голимая а не игра. Озил и Рэмси конечно хреновые игроки для Эмери. Остальные его любимчики показали класс. Хлопаю БАТЭ стоя. Обыграли не играя.

14 Февраля 2019 в 23:04

Браво, молодцы!!!

15 Февраля 2019 в 00:02

Раскажы лучше про изнасилование Челси от Манчестера Сити

15 Февраля 2019 в 10:10

Щас бы сравнивать Сити и Батэ.

14 Февраля 2019 в 23:00

Прям, как туляки!

14 Февраля 2019 в 22:55

ай ,да Батя,молоцом!!!

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем