Брага: "Плюс "Зенита" перед "Вильярреалом" – раскрепощённость" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для CalcioRusso.com, MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, считает, что "Зенит" способен пройти в четвертьфинал Лиги Европы, обыграв в ответном матче в гостях "Вильярреал" с необходимым счётом. Об этом Брага сказал в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру".

- Шансы у питерцев есть. Сказать, что всё решено, можно только когда прозвучит финальный свисток. Ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов доказывают, что в футболе бывает всякое. Если победу "Ювентуса" над мадридским "Атлетико" можно назвать ожидаемой, то успехи на выезде "Аякса" и "Манчестер Юнайтед" – это уже другая речь.

Плюс "Зенита" в том, что теперь он может сыграть с "Вильярреалом" раскрепощённо, так как практически никто не ждёт от него камбэк. Но команде надо подойти к ответному матчу иначе, чем к первому. В Петербурге "Зенит" вышел несбалансированным составом с упором на атаку. Дома лучше было не пропустить, а питерцы получили сразу три мяча в свои ворота. Понятно, что в Испании нужно забивать, использовать свои шансы, хорошо исполнять стандарты. А пропущенный гол несильно изменит картину для "Зенита": всё равно надо будет забивать минимум три раза.

Embed from Getty Images

"Зенит" сыграет в гостях с "Вильярреалом" сегодня, 14 марта, в 23:00 по московскому времени.

 

Оценить новость

Новости по матчу

18 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
09 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2019 в 16:45

Фига се раскрепощенность) Им через 3 дня против спартака играть

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем