Всё решили 5 минут: "Краснодар" вылетел из Лиги Европы, команда Черышева прошла дальше

"Краснодар" едва не пробился в четвертьфинал Лиги Европы. В конце матча "быки" открыли счёт и повели со счётом 1:0, который был необходим. Однако в компенсированное время "Валенсия" сравняла счёт.

14 марта. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

В четверг определялись четвертьфиналисты Лиги Европы. Из двух российских клубов наилучшие шансы пробиться в следующий этап были у "Краснодара", который дома принимал "Валенсию" после гостевого поражения со счётом 1:2. Подопечным Мурада Мусаева надо было выиграть со счётом 1:0, но в планы "лос чес" едва ли это входило. Для "Валенсии" Лига Европы оставалось реальной возможностью пробиться в Лигу чемпионов на будущий сезон.

Краснодарцы старались на первых минутах прессинговать соперника, но валенсийцы выглядели довольно уверенно. Гости владели мячом и чаще оказывались на половине поля соперника. Все попытки краснодарцев в дебюте матча оказывались безрезультатными. При этом матч получался довольно жёстким – обе команды без страха шли в отборы и стыки, из-за чего судье часто приходилось останавливать встречу.

По владению мяча небольшое преимущество было у "Валенсии", но этого испанцам не хватало, чтобы создавать опасные моменты. По истечении получаса жёсткая игра привела к первой замене. Ари получил травму, а вместо него на поле вышел Стоцкий. В этот момент вновь мысленно пришлось вернуться к конфликту вокруг Ивана Игнатьева. Он бы мог заменить русского бразильца по позиции, но …

Вскоре после этого в матче был создан первый опасный момент. После прострела Черышева Солер пробил с близкого расстояния, но Сафонов выручил свою команду. "Быки" пытались что-то придумать в ответ, но лишь катали мяч на своей половине поля без серьёзного продвижения вперёд. В итоге, к перерыву на табло горели нули.

В начале второго тайма хозяева были активны и старались прибавить. Однако в действиях краснодарцев было много суеты, что приводило к потерям. Моментов у ворот гостей всё также не возникало. А вот у валенсийцев периодически шансы возникали. В середине второго тайма мог забивать Черышев. Россиянин получил мяч на углу штрафной, но не смог нормально обработать футбольный снаряд.

Время шло, а "Краснодар" все никак не мог создать опасный момент у ворот соперника. В концовке "быки" прибавили в активности. В итоге, активность хозяев привела к результату. Сулейманов получил мяч на углу штрафной и закрутил его в дальний верхний угол. Получилось потрясающе красиво.

Тут же гости могли сравнять счёт. Паулиста головой бил с линии вратарской, но отправил мяч выше ворот. Защитник откровенно простил краснодарцев. К сожалению, этого звонка для обороны россиян оказалось мало. Уже в компенсированное время валенсийцы смогли сравнять счёт. Гамейро справа вошёл в штрафную и сделал передачу в центр на Гуэдеша, который точным ударом в ближний угол заставил стадион замолчать.

"Краснодар" был близок к попаданию в четвертьфинал, но вместо этого вылетел. Теперь "быки" могут сконцентрироваться на борьбе за чемпионство. "Валенсия" же в пятницу узнает своего соперника по 1/4 Лиги Европы.