Сабитов: "Азмун забивает красивые мячи, но неудачно действует при выходах один на один"

Экс-тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов раскритиковал форварда "Зенита" Сердара Азмуна после поединка с "Вильярреалом" (1:2).

"Это был матч неиспользованных возможностей "Зенита". Реализуй Азмун два выхода один на один в первом тайме - и было бы уже 2:0 в пользу питерцев. Если проводить параллели с матчем "Ювентус" - "Атлетико" в Лиге чемпионов, то Роналду забил свои моменты, а Азмун - нет.

Азмун умеет забивать очень красивые и нужные мячи, но неудачно действует при выходах один на один. Ему не хватает хладнокровия. У него высокая скорость, и он не может на ней принять правильное решение. Можно заранее наработать для себя финт с уходом влево или вправо на скорости, обыгрывание вратаря и забивание в пустые ворота. Эти компоненты отрабатываются на тренировках специальными упражнениями", - сказал Сабитов.

"Зенит" уступил "Вильярреалу" по сумме двух матчей (1:3, 1:2).

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
09 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2019 в 15:45

Азмуну надо в Испанию,где развитый футбол.Поработать с настоящими тренерами,посоревноваться с настоящими игроками.В зените бегают как бы как,изображая спецов.Скука да и только!

15 Марта 2019 в 11:11

Чего точно надо отметить - Азмун очень неплохо создаёт момент. Ибо ты еще поди заслужи выход 1 на 1. Он очень здорово находит позицию на поле.

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем