Мостовой: «Краснодар» на выезде устроит ничья, а «Спартак» проиграет «Браге» эксклюзив

Футбольный эксперт Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.ру» Еленой Григорьевской поделился ожиданиями от первых матчей «Краснодара» и «Спартака» в квалификационном раунде Лиги чемпионов и Лиги Европы.

- Какие ожидания от матча «Краснодара» с «Олимпиакосом»?

- Во втором матче с «Порту» «Краснодар» удивил многих. Если бы до жеребьевки 3-го квалификационного раунда спросили мое мнение о том, кого «быкам» было бы лучше получить в соперники - «Порту» или «Олимпиакос», я бы выбрал второй вариант. А получилось так, что попали на португальцев и прошли их. «Олимпиакос» слабее «Порту» по составу и уровню. Сейчас фаворитом будет уже российский клуб.  

- «Краснодар» после победы над «Порту» соперники будут воспринимать по-другому?

- Конечно. Некоторые люди говорят, что «Краснодар» никому не известный, но многие так начинают в еврокубках. Тем более, что до четвертьфиналов можно дойти - только потом уровень соперников может резко возрасти. А так, можно играть. Мы видим, что «Краснодар» обыграл «Порту», румыны победили кого-то, то есть имеются интересные результаты.

- Справится «Краснодар» с коварными подачами Вальбуэна?

- Я недавно смотрел «Олимпиакос» с «Викторией» и ничего страшного в исполнении соперника «Краснодара» не увидел. В ответном матче было несколько тренерских ошибок у «Виктории» - наставник убрал с поля лучшего игрока, при счете 0:0, и после этого команда рассыпалась и проиграла 0:4.  

- Ничья на выезде будет приемлемым результатом для «Краснодара»?

- Да. Желательно даже результативную ничью получить. Наша команда, по-моему, забивала во всех своих матчах. 

- Если говорить о второй паре, «Спартак» пройдет «Брагу»?

- Мы «Брагу» не видели в деле. «Спартак» вроде бы сейчас выигрывает, но все равно игра идет отрывками. Москвичи были ближе к вылету даже от «Туна». Счет дома должен был быть 0:2, и если бы гости забили тот второй мяч, неизвестно, как бы все закончилось. И с ЦСКА первый тайм получился неважный. А «Брага» сильнее «Туна». Тем более, что на выезде может преподнести сюрприз. Мне кажется, что в первом матче победит «Брага». Она будет играть дома. 

- Эмоциональный заряд после победы над ЦСКА сохранится на несколько дней?

- Понятно, что его надо сохранять.  

- Нет опасений, что такой тяжелый график матчей может сказаться на игре команды?

- У нас игроки уже после второго тура начинают жаловаться. Но ведь везде так играют. В команде не десять человек, а больше двадцати. Понятно, что играть две недели подряд несколько матчей непросто, но надо к этому привыкать. Ничего страшного.

Матч «Олимпиакос» - «Краснодар» состоится 21 августа, а «Брага» и «Спартак» сыграют 22 августа.

 

Прогноз от портала Vseprosport.ru

«Олимпиакос» выбил из турнира двух очень солидных соперников, не пропустив при этом ни одного гола в свои ворота. Однако, «Краснодар» представляет из себя куда более серьезную угрозу – не устоял перед ним даже такой грозный соперник, как «Порту».
 
«Быки» набрали потрясающую форму в последних матчах и сейчас они явно находятся на эмоциональном подъеме – в таком состоянии они вполне способны качественно сыграть в Греции, тем более, что небольшое превосходство в классе над соперником у них есть.
 
Мы считаем, что выиграть хозяева не смогут. Прогноз – «Краснодар» не проиграет. Такой исход предлагается с коэффициентом 1.86

Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на    1 X 2
21:45 22.08.2019 Брага - Спартак Москва 1.8 3.7 4.3
Оценить новость

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2019 в 23:05

В Краснодар верим, но сильно не надеяться... Расслабить ребят ни в коем случае нельзя! Олимпиакос - проверенный еврокубковый боец и победить может любого... А значит, недооценивать его нельзя! Недооценка равно поражение для наших клубов... К тому же, кого недооценивать Спартаку, если у Браги налаженный состав... Нет новичков, но мощная командная игра. Надо на профессиональном уровне и мастерстве проходить, но силы примерно равны... Может, Шюррле затащит, а может и нет... В любом случае, готовимся к ничье или даже к поражению... Не думаю, что у Спартака так попрёт и он добудет победу, учитывая, как оборона играет в Европе. Главная победа будет в Москве... По крайней мере, так должно быть, учитывая тенденцию развития Спартака в последних матчах.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем