Самедов: «Вылет «Спартака» из Лиги Европы не стал неожиданностью»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Самедов прокомментировал поражение команды от «Браги» (1:2) в ответном матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы.

«Нельзя сказать, что результат вчерашнего матча стал неожиданностью. Конечно, я наделся и верил, что ребята смогут победить, но все очень просто: в такой ситуации, когда получаешь такой гол, - это предопределяет все. Тем, более, что это случилось в концовке первого тайма.

В первой половине первого тайма создавали моменты, но к сожалению, не удалось забить. Мало того, что еще и второй пропустили. Это, как мне кажется стало приговором. Понятно, что еще 45 минут было и все бывает в футболе, но было тяжеловато.

Провалились в центре? Забей первый гол, и никто бы этого не говорил. Может быть, после гола «Спартака» все пошло бы. Когда такой результат, то претензии можно предъявлять не только к центральным полузащитникам, а всей команде.

Вылет из Лиги Европы - это не к лучшему. Не совсем понимаю, когда говорят, что такие вылеты из еврокубков - это к лучшему. Но у каждого свое мнение», - сказал Самедов.

Свой следующий матч подопечные Олега Кононова проведут в чемпионате России против питерского «Зенита».