Гурбан Гурбанов: «Карабах» не должен вестись на подобные дешёвые провокации»

Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов подвёл итоги скандального матча с «Дюделанжем».

«Я вообще против подобных вещей в спорте. Это не первый раз, когда подобное случается. Но в прошлый раз я особо не высказывался на эту тему, так как не собирался говорить о них. Как азербайджанцы, карабахцы, мы всегда стараемся показать свою культуру, где бы мы ни находились. И всегда стараемся быть человечными. Да, поражения случаются. Но подобная провокация - это просто трусость.

Я горжусь тем, что азербайджанец, что тренирую «Карабах», что у меня есть такой коллектив. Мы не должны поддаваться таким провокациям. Игра была приостановлена на 15-20 минут. Однако мы постарались по максимуму показать свой профессионализм, выйти на поле и сохранить игровую дисциплину на поле. Да, в раздевалке ребятам были расстроены, разозлились, и было тяжело их снова настроить на матч. Однако, я в любом случае благодарен своим игрокам, что они меня услышали и проявили себя на поле настоящими победителями. И теперь мы возвращаемся с красивой победой. Возможно, в будущем такая провокация вновь повториться. Как по мне, каждый раз делать такое - это дешево», - приводит слова Гурбанова пресс-служба «Карабаха».

Напоминаем, что «Карабах» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы на выезде разгромил «Дюделанж» 4:1. В первом тайме над стадионом пролетел дрон с флагом Нагорного Карабаха. Из-за этого матч был приостановлен примерно на 25 минут.