«Шахтёр» увозит победу из логова «Вольфсбурга»

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы между «Вольфсбургом» и «Шахтёром» ожидаемо получился результативным и событийным.

Соперники любят играть в атаку и забивать. Уже в середине первого тайма «горняки» могли вести с запасом в два гола. Сначала Жуниор Мораес замкнул передачу с фланга от Исмаили, а затем Виктор Коваленко бил пенальти, слабый удар парировал голкипер. Перед уходом на перерыв у «волки» также запороли 11-метровый, бьющий курьезно поскользнулся и запустил мяч выше ворот.

Сразу после перерыва Андрей Пятов неважно сыграл на выходе после подачи углового, и Джон Брукс сравнял счет. Последнее слово осталось за командой с Украины, когда после удара со штрафного Алана Патрика и сэйва вратаря первым на добивании оказался Маркос Антонио - 2:1.