«Яшин, прости»: Реакция в Сети на кошмар «Динамо» в Тбилиси

Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» представляет срез настроений российских болельщиков после быстрого вылета московского «Динамо» из Лиги Европы. Напомним, в четверг команда Кирилла Новикова проиграла в гостях тбилисскому «Локомотиву» со счётом 1:2 и сразу же завершила свой еврокубковый путь. Понятно, что большинство комментариев в Интернете от любителей российского футбола были гневными. Люди привычно сравнивали финансовые возможности клубов, ценники и зарплаты футболистов, предлагали кандидатов на смену Новикову, называли его лауреатом Нобелевской премии, требовали проверить динамовцев на полиграфе, ностальгировали по Советскому Союзу, извинялись перед Львом Яшиным, вспоминали легендарную кричалку фанатов «бело-голубых», а кто-то привёл в пример презирающего Европу соседа.

«ЯНДЕКС.НОВОСТИ»

Андрей М: «Наш чемпионат слабейший в Европе, и это есть факт».

Геннадий: «Заработки в ЛЕ для них – такой пустяк, что не стоит из Москвы выезжать. Эти футболеры думают, что страна должна быть им благодарна за то, что они за эту мелочь вообще на поле вышли».

Shroler: «Проиграли сильной команде. Ведь «Динамо» единственный клуб, кто сумел победить «Зенит»...».

Станислав А.: «Чтобы смотреть, как это унылое Г играет в чемпионате, я ещё и платить должен? Ну уж нет...».

Михаил Д.: «Уровень нашего чемпионата очень низкий, поэтому браво Черышеву, который отказал «Зениту», где был бы первым парнем на деревне, лучше уж на замене в топ-чемпионате».

art: «Невольно припомнились старые добрые времена – чемпионат СССР, команды из Тбилиси, Еревана, Ташкента, Кишинева, Минска, Киева, Баку и т.д... Эх... Какие игроки тогда творили... Какие имена».

Странник: «Шунин привез оба гола. Гнать из сборной. Дерганый, нервный, ненадежный».

Оптимистичный Пессимист: «Тут ещё, к сожалению, и политический момент, не все в Грузии сейчас уважают Россию, дали лишний повод позлорадствовать».

Кос: «Динамо» продинамило».

SlonBaron: «Кто проживает на дне океана?».

Павел: «Паршивлюк – второе имя российского футбола».

Александр Р.: «Да всё как и должно было быть. Играли две равные команды, «Динамо» не смогло прыгнуть выше головы (как в РПЛ)».

Алексей Владимирович: «Посмотрел состав «Динамо», ноунеймы. Открыл состав грузинов – такие же, только с окончаниями «-швили». Включил «Дом 2» и забыл».

Марат Шагиев: «Динамовцы слили игру, неужели непонятно, потому что на два фронта играть – это значит придется болтаться в конце турнирной таблице премьер-лиги».

konstantin195901: «Пусть хоть всех обыграют в нашем местечковом чемпионшипике, это позорище уже не смыть...».

Реклама


Андрей М.: «Российский цирк выехал на гастроли в Европу...))))) Ждём продолжения».

Дон Кихот: «А дорога «Динамо» не из лиги Европы, а дальше – с «Торпедо» соревноваться. За выход в третий дивизион, а в дальнейшем - в чемпионат Москвы».

Александр А.: «Все стремятся в Еврокубки. Как доходит до дела, одного шага не могут сделать. Равноценнее соперника и желать нечего. В итоге кроме позора, российскому футболу, предъявить нечего!».

Павел Б.: «Надо писать жалобу на судейство и сниматься с розыгрыша еврокубков».

VK

Вася Баклажанов: «Всё равно от испанцев отлетели бы в следующем раунде, грузины просто ускорили естественный процесс».

Bow Wow: «#ЯШИНПРОСТИ».

Антон Чевенгур: «Всë, хватит! Больше не болельщик Динамо. От эмблемы «Д» остались только отмывы бюджета, бездарная селекция и всякое фуфло. Паразитирование на великом клубе, увы».

Алексей Бурлакин: «Лучший игрок – это Тони Шунич, который свалить успел до позора».

Александр Белов: «Я прям секрет сейчас открою. СССР уже развалился, за клуб уже никто не бьётся. Сейчас бабло мерило».

Алексей Руденко: «Не расстраивайтесь, все нормально! Надо чемпионат выиграть!».

Реклама


Александр Колмлев: «Алексей, зачем? Чтобы в лч обосраться?».

Дмитрий Незнамов: «Нищие грузины раскатали долларовых миллионеров».

Алексей Иванов: «Сколько можно, вы *** [достали]!!!».

Roman Krauzoff: «Эмпирическим путем установлено, что дна не существует. Кирилл Новиков, лауреат Нобелевской премии по физике».

Александр Козлов: «Новикова тоже жалко. Если успокоиться и подумать, то хороший мужик, но опыта нет».

Конор Макгрегор: «А руководство не виновато? Может быть, надо было поработать на трансферном рынке под Европу, а не отпускать Шунича, Рыкова, Нойштедтера, Жоазиньо и Панченко из команды...».

Дмитрий Сайгашов: «А что руководство? Руководство дало свободу Новикову. Это Новиков решил омолодить состав (избавиться от опытного Юсупова, Нойштейдера), а не руководство. Также тренер выбирает, кого взять, а руководство только предлагает...».

Павел Торшин: «План по восстановлению великого клуба провалился с треском. Огромными ошибками были тотальное отчисление бойцов, отказ от молодежи, упор на варягов, недооценка идеологии!».

Kristina Marchuk: «Сёмин должен быть новым тренером «Динамо»!».

Евгений Колечицкий: «Сёмин был уже, не помните... Тоже мало что смог».

Дмитрий Котвицкий: «Вам нужен нужен Феликс Магат с его тренировками, нужно пригласить в академию тренеров из Европы. Физика, ещё раз физика и тактика – вот главный путь к успеху».

Артём Долгин: «Ничего удивительного, ребят... Кто-то будет орать что это позор... Но без фанатов на трибунах всё это больше смахивает на контрольные матчи, а не на Лигу Европы...».

Реклама


Олег Мирный: «Сезон провален Европы нет! Поэтому Комли в Чехию точно, не надо мучать и добивать игрока, пусть реанимирует карьеру в «Спарте» Прага».

TWITTER

Поезд Москва – Твоямамаша @viktor_ilyukhin: «Я проснулся утром рано, в еврокубках нет «Динамо».

Careful @Careful_24: «Вчера 20к+ поднял, спасибо «Динамо» Москва, ахах, я был уверен, что они проиграют. Словил 7 кэф. Ну и спасибо, «Астана», я тоже был уверен, что вы сольете матч))».

Егор Сергеевич @galllkin: «У меня есть сосед Игнат, так вот теперь я буду звать его «Динамо» Москва. Игнат рассуждает так же, каждый год он говорит: «*** [Зачем] мне эта Европа, там одни геи, масоны и т.д. Я лучше махну в Рязань на рыбалочку».

Vladimir Lvov @wlcross: «В «Динамо» – Денисова или Широкова! С рукоприкладством, в душе!».

Алексей Новиков @vampiire_kg: «Требую от УЕФА проверить футболистов «Динамо» на полиграфе (это сейчас модная тема). После вчерашнего матча, закрались у меня сомнения, а футболисты ли это вообще?».

Собаков @Scobakov: «В раздевалке. К.А. Новиков: «Давайте поздравим Николая с голом! Ура!».

Дмитрий Кубанцев @dimakub1995: «Новиков будет снова повторять слова о плохом газоне в Грузии?».

Gleb Chernyavskiy @glebke: «…Кирилла Новикова призовут на службу и отправят под трибунал».

sogrinski1 @Plex545: «Хватит шарахаться в крайности! Пусть Новиков продолжит... Поражение - это тоже мотивация».

кирилл безрифмы @bezrifm: «Ничего не изменится, в этом-то всё и дело. Уйдет Новиков, придет условный Рахимов(((((((».

Илья Мэддисон @DedPerded1988: «Ничего, в ответке отыграемся. 2-1 норм, выездной гол. Новиков топ и совсем не физрук».

Кирилл Иванцов
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2020 в 15:20

))) ну проиграли команде по сильнее по игре и по духе, ничего особенного,так в спорте бывает....

19 Сентября 2020 в 15:18

))) ну проиграли команде по сильнее по игре и по духу..что здесь такого, это же спорт а не политика...

19 Сентября 2020 в 00:12

После такого "футбола" нужно просто разгонять всех: и тренера, и команду. А потом спокойно начинать строительство новой где-то в 3-й лиге чемпионата России. И как тол ко основу клуба будут составлять игроки, для которых имя клуба это не деньги, а честь, только тогда и появится то "Динамо", каким оно было в советское время.

18 Сентября 2020 в 17:29

У Яшина тоже были черные дни... Не вешать нос, жизнь продолжается! А насчет Европы думаю это проблема всего нашего чемпионата и это не последнее разочарование этой европейской сессии

18 Сентября 2020 в 14:53

Понеслась, как же мы любим обсерать своих, прям народная изюминка. не обосрёшь, день прошёл даром. Я не болельщик Динамо, но болельщики Динамо, вы что гоните что ли, вы с чего взяли что Динамо должно всех крушить? Вы что чемпионами стали в том году?ЛЕ выйграли? Вы где были последние сезоны? Конечно всегда не приятно, когда проигрываешь, а знаете есть мудрость - на бумаге фавориты, а на поле все равны!!! И самое главное поражает, ладно другие болелы обсерают, вы то болелы Динамо что подхватили то? своих же топите) Посмотрите статистику когда топ клубы проигрывали ноу неймам, и что отвернулись болельщики от клуба? НЕТ. учитесь болеть у других, и может с футболом у нас станет лучше!!!

18 Сентября 2020 в 18:59

расеянец предлагает потерпеть - класека. перефразирую этого недалёкого спартаковца: чтобы победить Локомотив Тбилиси, нужно выиграть чемпионат или Лигу Европы. уот так уот. а ещё он в пример приводит топ-клубы. только забывает пачимута уточнить, что та же Барса, проиграв дома Рубину, была в одном шажочке от финала ЛЧ, к примеру.

18 Сентября 2020 в 22:54

недалёкий манкунианец, вся суть моего посыла не в том что надо что то выиграть а потом качать, а в том что свои команды надо поддерживать, тем более динамо только начинает что то показывать, в отличии от предыдущих сезонах, и из-за одной игры обливать грязью это глупо.

18 Сентября 2020 в 12:32

Полная профнепригодность и некомпетентность состава и руководства... Имеет позорный рещультат в Европе... В России такое бесхребетное говно, как и раньше Арсенал Тулу, не хочется поддерживать от слова совсем! Ладно бы проиграли равному сопернику, зазорного ничего нет! А тут слетели из-за собственной некомпетентности и расслабленности. Непрофессионализма. Гнать такой состав в шею...

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем